Добрый день. Мне 36 лет. Вопрос следующего характера: долгое время принимала Регулон, переносила его отлично, но внезапно он исчез из всех аптек, провизоры - вопрос №3518263

говорят — нет у поставщиков, непонятно что случилось. Во вторник выпила последнюю таблетку из пачки Регулона, сейчас семидневный перерыв, в среду надо начинать пить новую упаковку. Регулона нет нигде, обегала все аптеки, перерыла все интернет-сайты. Чем можно ли его заменить Новинетом? Следует ли Новинет начинать пить в том же режиме, как Регулон — после 7-дневного перерыва, начиная со следующей среды (перерыв я уже делаю, не знала, что такое произойдет — никогда с покупкой Регулона проблем не было)? Нужно ли дополнительное предохранение в первый месяц приема Новинета? Очень волнуюсь, подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!
Можно заменить марвелоном.  Состав и доза гормона такая же как у регулона. Новинет имеет дозу этинилэстрадиола меньше, чем регулон. Но можно заменить или на новинет, или на марвелон.

Прием другого ОК принимаете строго по такой же схеме контрацепции, как и регулон, делая 7й перерыв.
Дополнительная контрацепция не нужна в первые 2 недели приёма.