как выйти из ситуации - вопрос №351878

уважаемые психологи, здравствуйте. подскажите, что делать. я себя не оправдываю, просто очень больно на душе и не знаю как   жить дальше. я поссорилась с мужчиной, которого очень любила. никогда себе такого не позволяла,  а тут сорвалась: накричала на него, плакала. понимаете, у меня сложилось ощущение  собственой глупости, ничтожности, недостойности. словом, было больно от того, что человек, которому доверяла отменя отвернулся. потому что  помирился с бывшей: ему было больно, что она ему изменяла. возможно я просто сыграла роль жилетки, громоотвода. не знаю. это мне сейчас так видется ситуация. раньше я вообще об этом ничего не знала и искренне верила, что он со мной потому что  я ему нравлюсь. я была уверена, что я ничего плохого ему не сделала, ничем не обидела и он тоже не сможет сделать мне больно. я очень ему верила. а теперь у  меня чувство, что я настолько недостойная, что со мной можно вот так:  ведь не поговорил, ничего не объяснил, просто по-тихонечку стал сворачивать отношения- я это почувствовала. Я впервые за много-много лет плакала при мужчине, обижалась в открытую на него. а сейчас стыдно за своё поведение. и, знаете, не хочу его видеть, а временами так внутри  ноет. что рука сама к телефону тянется. Что делать? я его не виню. просто пусто, плохо. не понимаю как дальше жить, хоть с ним хоть без него. мне плохо. а с другой стороны, очень жду его звонка — вдруг я все неправильно поняла, иногда просто хочется услышать его голос. посоветуйте,  что делать. я словно в воздухе зависла — не понимаю куда меня несет. заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы имеете право на эмоции, тем более они были в этот момент обоснованные… Хуже, если бы Вы никак не отреагировали, а затаили бы этот гнев в себе. Наверняка, задолго до этого момента, когда случилась эта экспрессия чувств, вы уже предполагали такой вариант развития ВАШИХ отношений, но считали, что это невозможно. Вы искренне относились к этому человеку и ждали, что он также будет относиться к Вам. Не всегда это бывает по жизни, увы… рекомендую вам, не вводить в курс дела подруг, друзей, поднимать общественность, висеть на телефоне, рассказывая им как вам плохо, не известно еще, как они распорядятся этой информацией в дальнейшем! Самое лучшее, в Вашей ситуации, поддержка профессионала. Обращайтесь, Вам реально нужна помощь! С уважением, Галина.