Здравствуйте. Помогите советом пожалуйста. У меня нэрб по желудку, дискинезия желчного пузыря и самотофорная дисфункция вегетативной нервной системы. Набор в общем. У меня проблемы с горлом, - вопрос №3519711

давит, как ком. Также как будто еда прилипает, застревает. Иногда в трахее как будто воздух неровно идёт. Вообще из за изжоги у меня был бронхоспазм, но к счастью все прошло, пульманолог меня не стала лечить, меня слушали 5 врачей в разное время, дыхание чистое. Была у лора, хотела ларингоскопию сделать, ну как то мне говорят что нет показаний, смотрела врач зеркалом, говорит все чисто. Потом у другого лора также. Фгдс у меня не совсем свежее, 6 месяц ему идёт. Может опять переделать, горло посмотреть получше. Начиталась, боюсь спазма гортани, трахеи и все такого. Пью по желудку только омез, ещё урсосан пила. может вы ещё что нибудь порекомендовать сможете. До этого лечение было больше, и помогло. Я пила ганатон, резо. Сейчас только омез, полощу горло фуроцелином, пшикаю миромистином. Для нервов фенибут и на ночь атаракс, медокалм. пью ещё железо, так как анемия, 100. Узи щетовидной делала тоже где до месяцев 7 назад. На гормоны тоже сдавала.<cut/>Нужно ли все это повторить. Спирографию тоже делала. Проба отрицательная.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
УЗИ щитовидки можно повторить, а так же УЗИ горла и гортани нужно сделать.
Возможно стресс, нервозность, испуг/боязнь чего-то так повлияли на вас.
Будьте здоровы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

у вас очевидная психосоматика, молекулы не помогают, имеете опыт,
нужен хороший психолог