влюбилась в друга - вопрос №352141

Здравствуйте. У меня такая ситуация, я этой весной начала близко общаться со своим знакомым, мы стали чаще гулять, дружить и все такое. мы стали настоящими друзьями, он мне мог рассказать что ему кто-то нравится, но при этом мог сделать мне комплименты, спрашивал как я могу отреагировать на то что он меня поцелует и тд и тп, но ему нравилась другаядевочкавэто время и я это знала, поэтому не относилась к нему серьезно и мы переводили все в шутку. потом вначале августа он уехал отдыхать на 10 дней и за это время я поняла что скучаю по нему. когда он приехал, это было уже в середине августа, прошло буквально 2 дня. мы так же встретились по-дружески, но потом этот вечер перетек в поцелуи и объятия ( с его стороны шаг) и так на неделе было еще раза 4… изначально было понятно что это несерьезно, это влечение, не больше. потому что я знаю его как человека, да и сам он подтвердил что не хочет делать мне больно, вдруг он изменит мне. Но мне показалось что он был очень искренним, что его ко мне тянет не как просто к девушке с которой можно переспать, да и я сама давно так никому не доверяла как ему, мне хотелось верить во что-то хорошее, я не хотела чтобы это заканчивалось, хотя понимала все, но я побоялась что «дружеский» секс может все испротить, что я начну его ревновать (ведь он мне все рассказывает) хотя влечение и у меня и у него было сильное. в итоге когда я уже решила что «будь что будет» и у нас почти дошло до всего, он сам стал очень серьезным и сказал: «я просто думаю что все может испортится. если бы ты после секса со мной говорила мне про своих парней мне бы это не понравилось». после этого наше общение очень испортилось. конечно все это прекратилось, мы выяснили отношения, решили продолжить общаться как друзья, то есть как и общались. он как-то боязно ко мне относится как мне кажется. а я стараюсь улыбаться как будто ничего не происходит, хотя я поняла что влюбилась наверное. не знаю что теперь делать, стараюсь так же к нему относиться как к другу но не могу, мне кажется теперь что все не так как раньше. я могу разозлиться, на что раньше бы и внимания не обратила. а мне кажется у него все в порядке и он даже не вспоминает о тех временах, за плечо меня постоянно теребит, говорит я какая-то грустная. я не знаю что делать, подскажите пожалуйста. как снова в его глазах показать себя независимой и счастливой и что вы думаете вообще по этому поводу?

Ответы

Гость, здравствуйте!

Мне кажется, что здесь все ясно и понятно. У Вас возникло взаимное чувство, и Вы оба его боитесь, потому что не знаете о том, что любите друг друга. Поговорите начистоту. Парень боится того, что Вы будете ему рассказывать о своих парнях, а если Вы его любите, то рассказывать не будете.

Решите для себя, что Вам важнее, быть рядом с человеком, которого любите или быть независимой.

Заходите в чат, мы обсудим с Вами условия и время проведения консультации.

С ув., Екатерина.

Гость! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!