Здравствуйте! Я не понимаю больше своего мужа. После переезда в другую страну к нему я нашла работу, по инициативе мужа. Я изначально хотела пойти на языковые курсы, так как переезд и адаптация - вопрос №3522030

давались мне тяжело. Но он настаивал на работе, так как нужно было платить ипотеку, которую он взял для своего бизнеса ещё до меня, 10 лет назад. Я устроилась на работу, однако через 4 месяца я поняла, что хочу уволиться, работа морально и физически тяжёлая. Что и сделала, муж согласился. Сейчас его бизнеса больше нет, он в стадии банкротства, муж продолжает работать, за ипотеку платить не надо. После банкротства он не сможет в течение 3 лет получать высокий доход по законам страны. У меня свой небольшой проект, пока что дохода от него нет. Муж против того, чтобы я, как он говорит сидела дома и развивалась сейчас, так как он считает, проекты должны идти параллельно с работой. Я "работать" на кого-то больше не хочу, ему об этом сказала. Он против, говорит, если ты хочешь дом, детей и тд, надо работать и копить. А если ты не будешь работать и будешь развивать свой проект, тогда я тоже не буду работать и буду развивать свои бизнес проекты.У нас из-за этого постоянно конфликт. Посоветуйте пожалуйста как мне себя вести и что я не так делаю. Мне порой кажется, что легче уйти от мужа, и тихо мирно пусть даже ходить на работу, заниматься своим проектом, и жить в спокойствии. Благодарю
5 ответов

Ответы

Юлия, здравствуйте. Здесь у каждого своя правда, у Вас своя, у мужа своя. Если не получится договориться, то тогда уже подумайте, стоит ли жить под диктовку мужа или же начать жить без него. Успехов Вам во всем!!!
Юлия, здравствуйте!
он считает, проекты должны идти параллельно с работой — получается, если Вы останетесь с мужем, то будете и работать, и заниматься проектами.
легче уйти от мужа, и тихо мирно пусть даже ходить на работу, заниматься своим проектом, и жить в спокойствии.- если Вы уйдёте от мужа, то так же будете и на работу ходить, и проектом заниматься.
Т.е. с этим всё однозначно, независимо от того остаётесь Вы в отношениях или нет. Верно?

А вот оставаться ли в отношениях — Вы ещё не решили. И на это могут влиять разные факторы, а не только Ваши разногласия, относительно работы. Если Вам интересно, то это можно было бы обсудить подробнее.
Здравствуйте, Юлия!
«Мне порой кажется, что легче уйти от мужа» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Здравствуйте.
«А если ты не будешь работать и будешь развивать свой проект, тогда я тоже не буду работать и буду развивать свои бизнес проекты.У нас из-за этого постоянно конфликт» — и в чем тут конфликт? Пусть развивает. Или Вы против? И считаете, что он должен работать? Почему одно противоречит другому?
Доброе утро, Юлия! Вы правы, здесь есть явная несправедливость. Вы — взрослый человек, и никто не может Вам запрещать делать то, что Вы хотите, не правда ли? Решать что делать и как быть, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!