Месячные на 5 день цикла - еще есть кровяные выделения - вопрос №3523995

Добрый день! Сегодня у меня 5 день цикла и месячные все еще идут. Обычно у меня 3 дня идут стабильно (2 день самый обильный), на 4 день может быть просто коричневая мазня, а может быть и с кровью, на 5 обычно просто темно-коричневая, могут быть небольшие примеси крови, но часто просто коричневая. А в этот раз 5 день и еще выделяется кровь, она, конечно, уже не такая яркая и выделений немного, но она есть. Очень переживаю. У гинеколога проходила обследование в июле, был только цервицит, анализы нормальные. Месячные начались как обычно, без каких-либо особенностей, без болей. Начало пришлось уже на 21.00 вечера, поэтому его полноценным 1-м днем не считаю, так получается. что сегодня 4-5 дни. Может ли быть такое в норме, потому как у меня, как я уже сказала, на 5 день обычно просто коричневая мазня

Ответы

Здравствуйте

Может конечно

В норме месячные 3-7 дней идут и пару еще мазать может

Ничего опасного нет


19.11.19
Здравствуйте, Евгения!

Такое может быть и в норме. Количество и качество  отделяемой крови, а также продолжительность менструаций может меняться на всем протяжении фертильной жизни женщины.

Рекомендую сделать узи органов малого таза  после завершения менструации. Если  будет продолжаться кровотечение, то все равно делайте узи.






19.11.19

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store