Месячные на 5 день цикла - еще есть кровяные выделения - вопрос №3523995

Добрый день! Сегодня у меня 5 день цикла и месячные все еще идут. Обычно у меня 3 дня идут стабильно (2 день самый обильный), на 4 день может быть просто коричневая мазня, а может быть и с кровью, на 5 обычно просто темно-коричневая, могут быть небольшие примеси крови, но часто просто коричневая. А в этот раз 5 день и еще выделяется кровь, она, конечно, уже не такая яркая и выделений немного, но она есть. Очень переживаю. У гинеколога проходила обследование в июле, был только цервицит, анализы нормальные. Месячные начались как обычно, без каких-либо особенностей, без болей. Начало пришлось уже на 21.00 вечера, поэтому его полноценным 1-м днем не считаю, так получается. что сегодня 4-5 дни. Может ли быть такое в норме, потому как у меня, как я уже сказала, на 5 день обычно просто коричневая мазня

Ответы

Здравствуйте

Может конечно

В норме месячные 3-7 дней идут и пару еще мазать может

Ничего опасного нет

Здравствуйте, Евгения!

Такое может быть и в норме. Количество и качество  отделяемой крови, а также продолжительность менструаций может меняться на всем протяжении фертильной жизни женщины.

Рекомендую сделать узи органов малого таза  после завершения менструации. Если  будет продолжаться кровотечение, то все равно делайте узи.