Здравствуйте! Как расстаться с мужчиной которого любишь но нет будущего ? Напрямую сказать не могу . Заблокировать не отвечать на звонки ? Как себя уговорить ? Отношения 2,5 года , после каждой - вопрос №3525027

встречи с ним одолевают мысли о том что надо все прекращать. Оба в браке.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана.
 Почему вы не можете сказать напрямую? Разве этот человек не заслуживает к себе уважительного отношения? Хотели бы вы, чтобы вас просто заблокировали без объяснения причин?
Так поступите с ним так, как хотели бы, чтобы отнеслись к вам.
А затем направьте все свои силы, всю свою энергию на укрепление ваших отношений в браке, на свою работу, на свои увлечения. Займите себя тем, что является важным в вашей жизни. Переключение внимания поможет вам быть сойкой в принятом решении.
 Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

у вас так много вопросов
везде сомнения
а любит ли вас муж например
это в связи с этим вы с любовником как компенсация
или сначала любовник потом подозрения к неверности вашего мужа
про сына вопросы
вы похоже не имеете поддержки в семье от мужа поддержки

Здравствуйте.
Для начала, вместе со специалистом, необходимо решить проблемы в браке (своем). Ведь другой мужчина, это компенсаторный механизм, который как костыль, поддерживает «хромой» брак. А если брак перестанет «хромать» (а это, уверяю Вас, очень даже возможно!), то и костыль перестанет быть необходимостью.
Здравствуйте, Светлана!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.
Добрый вечер, Светлана! Каждый преодолевает зависимость по-своему, всё индивидуально. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!