Здравствуйте! Как расстаться с мужчиной которого любишь но нет будущего ? Напрямую сказать не могу . Заблокировать не отвечать на звонки ? Как себя уговорить ? Отношения 2,5 года , после каждой - вопрос №3525027

встречи с ним одолевают мысли о том что надо все прекращать. Оба в браке.
20.11.19
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана.
 Почему вы не можете сказать напрямую? Разве этот человек не заслуживает к себе уважительного отношения? Хотели бы вы, чтобы вас просто заблокировали без объяснения причин?
Так поступите с ним так, как хотели бы, чтобы отнеслись к вам.
А затем направьте все свои силы, всю свою энергию на укрепление ваших отношений в браке, на свою работу, на свои увлечения. Займите себя тем, что является важным в вашей жизни. Переключение внимания поможет вам быть сойкой в принятом решении.
 Удачи вам.
20.11.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

у вас так много вопросов 
везде сомнения 
а любит ли вас муж например 
это в связи с этим вы с любовником как компенсация 
или сначала любовник потом подозрения к неверности вашего мужа 
про сына вопросы
вы похоже не имеете поддержки в семье от мужа поддержки

20.11.19
Здравствуйте.
Для начала, вместе со специалистом, необходимо решить проблемы в браке (своем). Ведь другой мужчина, это компенсаторный механизм, который как костыль, поддерживает «хромой» брак. А если брак перестанет «хромать» (а это, уверяю Вас, очень даже возможно!), то и костыль перестанет быть необходимостью.
20.11.19
Здравствуйте, Светлана!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.
20.11.19
Добрый вечер, Светлана! Каждый преодолевает зависимость по-своему, всё индивидуально. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
21.11.19

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
Живые сны
4 ответа
11.11.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store