Здравствуйте,очень нужна помощь,в 17 лет мои родители отправили учится меня на инженера-механика, я никогда не любила подобного вида деятельность,но они говорили,что это престижно и тому подобное, - вопрос №3525117

подписали целевой договор на 5 лет, что б я поступила так как баллов было мало(никогда в жизни не знала, ни физику, ни математику, а цт нужно было сдавать по этим предметам), потом на протяжении всей учебы, я им говорила, что не хочу там учится, но они настаивали и при каждом споре говорили, что я обещала закончить, что это хорошая специальность, и вот я финишной прямой перед дипломом(осталось только его написать), прошло распределение меня оправляют работать в деревню главным инженером, мои родители считают, что ничего лучшего быть не может, но я нашла работу на который пока что работаю не официально(культорганизатор, в детском центре, мне безумно нравится, и меня готовы взять официально, за хорошую работу, подписать контракт на год)я сказала маме, что не хочу ехать, что за распределение будут снимать, какой то процент из зарплаты, а я буду работать где мне нравится и пойду поступать, туда куда у меня душа лежит, детский психолог, в итоге мы поругались не разговариваем уже неделю, она сказала, что если я останусь здесь, то от них больше никакой помощи исходить не будет, помогите может я что-то не так понимаю? и они правы? мне 21, и когда закончится отработка мне будет 27
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ксения, здравствуйте!
 Это очень здорово, что вам удалось найти работу по душе, что выбрали себе ту специальность, которая вам близка.
Свой долг перед родителями вы выполнили, вы сдержали обещание и скоро получите диплом.
 Теперь вы взрослый самостоятельный человек и сможете обходиться без помощи родителей. Со временем и они смогут принять ваш выбор, если вы будете счастливы.
От того, как вы сейчас поступите зависит готовы ли вы взять ответственность за свою жизнь на себя или станете продолжать жить по указке родителей, оставаясь вечным ребёнком.