стоит ли идти в зал чтобы начать качаться при весе 56кг и росте 173 или для начали лучше набрать достаточно массы ? - вопрос №3525786

Ответы

Здравствуйте.
Начав качаться-нарастите мышечную массу тела.
Дополнительно набирать вес/массу не нужно, чтобы потом от этого не избавляться.
Будьте здоровы.

Начать заниматься можно когда угодно. Если есть желание, то откладывать не нужно. А масса потихоньку будет набираться, если будете регулярно посещать тренажёрный зал, и стараться правильно кушать. Так же важен и режим достаточного отдыха.

В общем есть много нюансов. Если интересно по подробнее — обращайтесь, я работаю тренером, подскажу.