девушка внезапно решила расстаться - вопрос №352669

Здравствуйте, моя девушка внезапно решила расстаться.Мы с ней встречались 9 месяцев(с января этого года)ей 26 лет, мне 24, сначала ухаживания, цветы, попадали в разные интересные ситуации, полюбили друг друга.У нее много друзей, но отношений за все время серьезных не было, можно сказать вообще не было, она всегда была одна, душа компании с друзьями.Когда стали развиваться отношения, я понимал, что онаочень робкий, стеснительный человек в отношениях, никогда ничего не скажет, что не устраивает во мне, хотя я ей говорил и она менялась.Пару месяцев у нас возник первый конфликт, что она хотела расстаться из-за того, что я ей постоянно говорил, что меня не устраивает в отношениях, хотя это вполне нормальные пожелания были с моей стороны: больше проводить время вместе, предупреждать когда куда-нибудь собирается уехать, наконец ставить меня в известность, когда строит какие-то планы, о которых я узнаю внезапно.Мы с ней поговорили, я объяснил, что люблю ее и хочу серьезных отношений, семью, жить вместе(мы с ней не жили вместе).На лето у нее родители уехали в деревню, жила она одна, но предложить остаться у нее ночевать не было, на что я обижался, у нее были нелепые отговорки, что завтра на работу, рано вставать и т.д.Мы сделали небольшую паузу в отношениях, потом поговорив, стали снова вместе, причем от расставания остановила меня она. Последние два месяца я не мог нарадоваться нашим отношениям, мы не ругались, смотрели друг на друга и не могли налюбоваться, когда я уходил, она сразу звонила, говорила что скучает, просто сказка.Познакомился с ее мамой, она тоже ко мне стала хорошо относится, общалисьсо старшим братом, тоже все было хорошо. И вот она уехала на выходные в деревню, я ее ждал, когда приедет, в деревне до нее дозвонится не мог, она позвонила с чужого телефона и сказала, что свои пишет сос и не ловит сеть.Когда приехала домой, не позвонила и ничего не сказала, я сам, очередной раз позвонив на ее номер, случайно дозвонился и узнал что она дома, спросил почему не сказала что приехала, она сказала что не было времени, предложил заехать на чай, она отказала.На следующий день от нее пришло смс, нам надо расстаться.Я позвонил, она сказала, что хочет быть одна, никого у нее нет и не было, и сказала что наверное не любит.Хотя с момента последней встречи, когда все было отлично, прошло всего 4 дня… за эти 4 дня человека словно подменили, такого холода в голосе я никогда от нее не слышал.Я могу точно сказать, что она любила меня, а тут говорит обратное.Говорит, что больше не можем быть вместе и это точно, что даже нет вариантов продолжить отношения, точка и все.Я спрашиваю, что такое могло случится, она ничего не говорит, просто наверное не люблю и надо расстаться.Напоследок я сказал ей прощай, она мне пока.Что делать? спасибо, что выслушали, надеюсь на совет.

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!

По вашему рассказу становится понятно, что девушка ещё не приспоcоблена к серьёзным отношениям, т.к. она не имеет опыта в этом плане, соответственно она плохо понимает что это такое и в связи с этим остро реагирует на различные мелочи ( Дмитрий, вспомните ваши первые отношения, наверняка малейшие неурядицы подталкивали к мыслям о расставании, о том что ничего не получится, о том вы не подходите друг другу ( так происходит у большинства людей во всяком случае) ). Основываясь на вышеописанном напрашивается вывод о том, что она находится на одном из начальных этапов построения близких отношений с мужчиной. Это оказывает серьёзное влияние на её поведение.

Что касается отъезда: во-первых, опять же, может сказаться её малоопытность и на малейшее расставание возникает острая негативная реакция. А во-вторых ( не менее важный момент ), во время её отъезда с ней могло случиться что-то серьёзное, возможно негативного характера, что стало для неё весомой стрессовой ситуацией и сделало её закрытой, депрессивной и т.п.

В остальном быть более точным крайне сложно, нужен тщательный анализ её поведения. Если есть дополнительные вопросы — обращайтесь за консультацией, сделаю от себя всё возможное чтобы оказать помощь. Только будьте добры, предварительно ознакомьтесь с моим профилем, во избежание недоразумений.

Всего доброго!

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.

Шендерова Елена