Отношения - вопрос №352793

Здраствуйте, уважаемый Психолог. В моей жизни возникла ситуация где сама я немогу справиться и мне нужна помошь. Коротко опишу ситуацию со своей точки зрения. Около 4 лет назад я в интернете познакомилась с молодым человеком, мы довольно долгое время переписывались, потом встретились. Встреча прошла очень хорошо, мы разговаривали до глубокой ночи. Потом опять переписывались, но как то получилось так, чтоя его неправильно поняла — подумав что он имеет семью, детей. Я прекратила обшение, не обяснив ничего. Прошло 4 года и в январе этого года он мне написал, мы с ним начили опять переписываться. Он обяснил что у него нет семьи, что я тогда не правильно поняла, он говорил о своих племянниках. В жизни всякое бывает, я ошиблась. Переписывались около 3 месецев, потом начили ходить в кино, кафе, проводить время вместе. Мы с ним вместе смотрели футбол у него дома, все было хорошо, и я начила тянуться к нему или другими словами сказать влюбилась. Я была счастлива. В середине июня он меня поцеловал и мы перешли на сексуальные отношения. Меня все устраивала, я счастлива была что я просто могу сидеть рядом с ним, обнимать его. Я начила писать ему что скучаю, что хочу его увидеть, что мне его нехватает, просто выражала свои чувста. Но последнее время ( около 1,5 месеца) я начила замечать: я делаю шаг к нем, а передо мной дверь, я делаю второй шаг вешают на дверь замок, чем больше я говорила ему что скучаю – тем больше было замков. Поначалу думала, что человек такой, и надо воспринимать его таким. Но я не выдержала и поговорила с ним вчера. В разговоре я его попросила о помоши мне помочь понять что между нами. Он предложил дружбу, хорошую дружбу, так как я ему интересна как человек и он хочет дальше со мной обшаться. Но сердце у него закрыто, и много замков. И так же сказал если я смогу или захочу продолжить с ним сексуальную жизнь, то он был бы непротив. И в данной ситуации я незнаю что делать, как человек мне он очень нравится, мне интересно с ним, легко, спокойно, ему полностью доверяю, у нас есть обшие интересы, как мужчина он мне то же нравится. Я могу ошибаться, но мне кажется, я бы смогла с ним быть друзьями. Может из этой дружбы получились бы отношения. Или я просто тешу себя надеждами? Он дал мне время подумать и примит любой мой ответ. А я просто незнаю что мне делать Ему 34 года, мне 28, и мы уже давно живем за пределами России. Извените, если допустила граммотические ошибки. Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Если Вы решитесь продолжать «дружбу», с прицелом на то, что она перерастёт в отношения — думаю, Вам нужно разработать план или хотя бы примерно наметить, как открыть все эти двери с замками.  Потому что, только решив эту задачу, Вы получите желаемое.

Действительно, нет гарантии, что это удастся сделать. Другой человек — всё-таки есть другой человек. Но если решитесь продолжать «дружбу», думаю, стОит запланировать и решение этой задачи. А иначе — смысл, в этой дружбе?

А если появится желание получить профессиональную помощь в решении этой задачи, то посмотрите профиль и обращайтесь на консультацию индивидуально.