Здравствуйте...подскажите....начались боли в низу живота,пошла к гинекологу,взяли мазки,матка чистая,но немного увеличилась,выделений нет вообще ни каких,месячные идут как положено,..врач направил на - вопрос №3530968

УЗИ, обнаружили миому, и все, жидкостей нет, яички в норме… врач без ответа анализов ставит мне диагноз "метроэндрометрид"… выписала свечи дистрептаза и гормональные пить три месяца… не могу понять почему мне поставили такой диагноз без ответов анализа, и зачем эти гормоны… подскажите, может пойти к другому врачу сходить??? температура не подымалась… прилагаю фото узи

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!

Ваш диагноз -  это  миома матки, эндометриоз и гиперплазия эндометрия.

Метроэндометрит-Это не ваш диагноз.  Свечи дистрептаза — препарат пустышка.

Гормональные препараты на ваше усмотрение. Если эндометриоз и миома матки протекают без симптомов, то можно не принимать .