Нижегородская область

Здравствуйте. Ребенок 5 лет полетит с дедушкой и бабушкой в Москву из другого города России. Нужна ли будет нотариальная доверенность от родителя? - вопрос №3531738

Ответы

Buh

Нет. Нотариальное согласие в силу ст.20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» требовалось бы при выезде за границу. По России могут перемещаться без ограничений. Лишь бы родители были не против и не объявили в розыск ребенка.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.