Здравствуйте. Мне 38 лет. Есть ребёнок 9 лет. С начала этого месяца стала чувствать недомогание. Слабость, тошноту, иногда головокружение и скачки давления. Последние месячные были 10 октября. Так - вопрос №3532094

как у меня всю жизнь не регулярные они. Я не сильно переживаю что забеременела. Темболее что первого ребёнка 6 лет ждала. Вообщем в этот раз, я подумала, как то мне состояние не нравится моё и сделала 15 ноября тест и показало слабую вторую полоску. До 19 числа ещё сделала 2 теста и то же постепенно проявилась вторая полоса. 19 я пошла к врачу, она сказала подождём две недели, что б УЗИ сделать. Но следующие три дня мне стал волнообразно болеть живот, тянуть как на месячные. Полежу, проходит, потом снова ноет. Пошла к врачу она посмотрела, матка и придатки увеличены и отправила в стационар с угрозой. В стационаре узиста на выходных не было, меня врач осмотрел, сказала, ничего страшного, может матка растёт и ноет. Мне три дня капли ношпу с ещё каким то лекарством, не запомнила. На второй день уже не болело ничего. Сегодня вышел другой врач, сделал мне УЗИ. Сказал на правом яичнике очень большая киста которую надо удалять.Беременности не видит. Сказал матка нормальная не увеличенная. По УЗИ аппарат срок ставит 4 недели и сказал, что может не видят ещё беременность или это киста даёт положительный результат на тесте. Сказал есть жидкость в матке, спросила что за она, сказал ну как перед месячными, или может беременность есть, но ещё не видно. Раньше при кистах у меня были задержки, но никогда не показывал тест положительно. И меня каждые два, три часа в туалет гоняет, сушняк, и подташнивает последние дни. Вчера даже аппетита не было. Скажите это все от кисты или возможен маленький срок?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алена!

При дермоидных  кистах яичников хгч будет положительным и будет задержка.
Диагностика только узи.
Но беременность  малого срока также надо исключить.

Рекомендую сделать еще контроль узи, но только у другого узиолога.