Здравствуйте!!! Лежу в больнице из за короткой шейки, с малышом все хорошо уже 36 неделя, положили и анализы взяли, лежу тут второй день и говорят что все хорошо, только гемоглобин низкий и все, а - вопрос №3532601

так больше никак не лечат и никакие препараты не дают. В больнице лежать у меня большой стресс, я уже не сплю вторые сутки, очень сильно болит спина из за кровати неудобной. Могу ли я отказаться от данной госпитализации и не навредить ребёнку? Плод весит 2400 и у него все хорошо, вот дело только в шейке, могу ли я выписаться и не страдать тут?
Li
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Конечно, можно отказаться от госпитализации. Тем более идет 36 неделя.
Постельный режим можно организовать и дома на удобной кровати.

Анемию надо лечить приемом препаратов железа. Например, сорбифером по 160 мг утром ежедневно.