Ивановская область

Раздел имущества в ипотеке при разводе при наличии несовершеннолетнего ребенка - вопрос №3534465

Здравствуйте! Муж собирается подавать на развод. От брака у нас есть несовершеннолетний ребенок и квартира в ипотеке. Есть ли вариант заключения соглашения, по которому он отказывается от прав на квартиру в пользу материальной компенсации с моей стороны? Еще желательно, чтобы выплата компенсации была не одиноразовая, а «в рассрочку» (мне еще ипотеку за квартиру платить).

Ответы

Buh

Здравствуйте! Можете заключить брачный договор, а вот изменение сторон обязательства по ипотеке не иначе как с согласия банка.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Здравствуйте!

Если заемщик ваш муж, а платить будете вы, то обязательно обратитесь в банк.

Что касается прав на квартиру и компенсации, то вы можете составить нотариально заверенное соглашение или брачный договор, как советовали выше. Так же ваш муж может оформить дарственную своей доли на вас или вашего ребенка.

Buh