Свердловская область

Покупал обувь, ценник 6800, продавец предлагал завести накопительную карту , я отказался , после продавец задала вопрос хотите ли салфетки и сушилки для обуви подарю,тут я почувствовал какой-то - вопрос №3535231

подвох и отказался, после ещё такого же вопроса о подарке, она сказала что это бесплатно и тут я согласился ( ну бесплатно же) отдал деньги продавцу 6800 забрал свои «подарки» спустя день я понял что обувь мне всё-таки не подходит и начал все собирать в коробку, и тут увидел чек и там уже были наименования товара и их цена, в чеке обувь пробилась за 5400, салфетки и сушилка для ног с учетом цен этих «подарков» 6800 хотя продавец говорил бесплатно, что делать в данном случае? как сделать возврат если « подаренная сушилка» уже вскрыта ( при покупке присутствовала девушка которая все слышала)
1 ответ

Ответы

Buh

Вернуть можно только ту сумму, которая в чеке, но с учетом положений ст.24 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей», т.е. можно требовать компенсацию разницы в цене с текущей. А вообще можно потребовать обмена на товар той же марки. Тогда перерасчет цены не производится.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

Buh