Свердловская область

Покупал обувь, ценник 6800, продавец предлагал завести накопительную карту , я отказался , после продавец задала вопрос хотите ли салфетки и сушилки для обуви подарю,тут я почувствовал какой-то - вопрос №3535231

подвох и отказался, после ещё такого же вопроса о подарке, она сказала что это бесплатно и тут я согласился ( ну бесплатно же) отдал деньги продавцу 6800 забрал свои «подарки» спустя день я понял что обувь мне всё-таки не подходит и начал все собирать в коробку, и тут увидел чек и там уже были наименования товара и их цена, в чеке обувь пробилась за 5400, салфетки и сушилка для ног с учетом цен этих «подарков» 6800 хотя продавец говорил бесплатно, что делать в данном случае? как сделать возврат если « подаренная сушилка» уже вскрыта ( при покупке присутствовала девушка которая все слышала)
27.11.19
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Вернуть можно только ту сумму, которая в чеке, но с учетом положений ст.24 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей», т.е. можно требовать компенсацию разницы в цене с текущей. А вообще можно потребовать обмена на товар той же марки. Тогда перерасчет цены не производится.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
27.11.19

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store