Здравствуйте, какие есть обоснования этому заключению? Диспозиция электродов( левая рука - правая рука), чсс 70уд/мин - вопрос №3537286

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Елена. Тут нет заключения( описания результата экг )  . Диспозиция -от латинского, это расположение ., т.е. В данном случае описано расположение электродов, видимо при снятии экг, электроды накладываются на руки, ноги. Это Расположение электродов -левая рука -правая рука. Чсс -частота сердечных сокращений 70 ударов в минуту, вариант нормы. Может вы пришлёте фото с описанием и экг само.
Здравствуйте, Елена.
Если именно так написано на ЭКГ, то вероятнее всего она была снята неверно, те перепутаны электроды, которые ставят на руки.