как вести себя если парень хамит и унижает - вопрос №353896

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в себе и в отношении к ситуации. Проблема заключается в отношениях с парнем. Сегодня мы поссорились, но, мне кажется, это ссора весьма показательна — она отражает суть всех наших с ним отношений. Парень при каком-либо споре повышает голос, хамит, разговаривает ну очень неуважительно, иногда начинает ссору первым. Я ему говорила что мне неприятно его хамство иматы (спокойно, уважительно, после ссоры, сама начала первая мягким нежным тоном говорить зачем ты мне хамишь и т.п.) и он отвечает что это я виновата в ссоре и он не будет со мной разговаривать по-другому. Когда я пытаюсь говорить с ним спокойно — дословно «Давай, пожалуйста, поговорим спокойно и скорее решим этот спор. Я тебе написала смс чтобы и т.п. и т.д.» На что он начинает еще сильнее крыть матом, хамить и т.п. реакция. Сначала, когда мы ругались, я тоже отвечала ему в его стиле, потом решила что так ни к чему не придем и использовать стратегию спокойного разговора, чтобы решить проблемы. Но такой реакции на мой спокойный подход я не ожидала. Идем дальше, я спросила его спокойно — почему он так делает, когда я с ним пытаюсь говорить спокойно, он хамит. Он ответил, что (дословно) не собирается плясать под мою дудку и не будет говорить спокойно когда я его долбаю (тут я заменила его слово на более приличное). Вопрос такой: как мне с ним общаться, чтобы он перестал мне хамить и унижать, или это уже нереально, уважение к себе не восстановить никак, он так и дальше будет продолжать? Такое уже ощущение, что он как специально старается поссориться или обидеть, не смотря на все мои уступки. Добавлю еще вот что: я замечала за ним, что он общается иногда по хамски с матерью, и меня он унижал не раз, а я к нему возвращалась сама — то есть были поводы, когда сама давала себя унижать, потому что не понимала как так можно поступать. Я всё вроде бы понимаю головой, но не понимаю, почему так зависима от него, почему ведусь на его слова, хотя иногда точно знаю что права я. Без него чувствую безумное одиночество почему-то(((

Ответы

Здравствуйте! Верно Вы подметили, что отношения с матерью похожи на отношения с женщиной. Что делать? Скорее всего выход только один — отвязать себя от него. Привязка — это то болезненное ощущение, которое Вы сами написали — «без него чувствую безумное одиночество». Так не должно быть. Женщина не должна себя терять и отдавать кому-либо до конца. Мужчина, тем более молодой, не в состоянии принять эту привязанность к нему, она ему ни к чему, поэтому и срывается таким образом.

И еще: мужчины не понимают слов, особенно в конфликте. Только действия!