Воронежская область

как жить без долгов - вопрос №3542447

Ответы

Здравствуйте, Анна.
Чтобы начать жить без долгов, необходимо от них избавиться. Для этого Вам необходимо систематизировать и сбалансировать свой бюджет. Начать жить по средствам. Разгрузить бюджет от ненужных затрат. И, освободившийся капитал направить на выплату-избавления от долгов, а затем на увеличение своего капитала.
Есть две причины, которые вас толкают влезать в долги — страхи по теме денег и проблемы с денежным каналом. Проблема скрыта на бессознательном уровне, поэтому ситуация повторяется. С этим нужно разбираться в первую очередь.
Здравствуйте.
Долгов можно избежать, если с умом подходить к тратам и стремиться к стабильному достатку-доходы должны превышать-расходы!
По мере возможности-откладывать, создавать финансовую подушку безопасности на будущее.
И тогда-долги останутся в прошлом, сможете вылезти из долговой ямы, не влезая больше в нее, не стремясь за легкими деньгами, которые приходится отдавать вдвойне/с процентами/.
Успехов.