У нас скоро свадьба. но мы постоянно ссоримся. я очень эмоциональный человек и воспринимаю все близко к сердцу. вчера в очередной раз мы поругались. - вопрос №3543701

из-за меня и моего настроения. он тоже в ответ нагрубил, а дальше больше. в итоге я везде была в чс. не смогла совладать с эмоциями и начала как ненормальная названивать. не получала ответ. скидывал. дописалась в соц сетях. в итоге в переписке сказал что свадьбы не будет. я так испугалась. начала названивать еще больше и написывать слезно чтоб поговорил со мной. в итоге спустя 3 часа взял трубку. мы помирились. но сейчас чувствую себя униженной и упавшей в его глазах, человеком без собственного достоинства изь -за того что как не нормальная пыталась выйти на контакт с ним. обидно, что когда он был не прав, я всегда быстро отходила. иногда мне кажется что моя обида для него пустое место, но стоит как-то задеть его чувства, то это сама большая в жизни трагедия. я не умею игнорировать людей вот таким образом. я унизилась и не знаю как с этим жить. еще то что он так про свадьбу сказал, может раз он так говорит она не важна.стоит все отменить. осталось 3 недели до торжества

Ответы

Здравствуйте, Карина!
«мы постоянно ссоримся» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.
Карина, здравствуйте. Я понимаю, что перед свадьбой нервы на пределе, но Вы уменьшите свою эмоциональность, проще относитесь к ситуациям, юмор включите, а не уже смысл жизни стал, как «вечная борьба и кто кого». Чтобы в целом Вы были менее эмоциональны, Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Карина, у вас проблемы во взаимоотношениях с любимым мужчиной и их лучше разрешить до свадьбы. Обратитесь к психологу, вам помогут разобраться с обидами и не строить отношения опираясь на гордыню, это не опора, на которую стоит делать ставку. Удачи. Ирина.
Карина, свадьба  является очень сильным стрессом для любого человека. Однако ваша  эмоциональность,   импульсивность и обидчивость могут быть обусловлены не столько стрессом, сколько  особенностями вашей личности и могут серьезно препятствовать выстраиванию  счастливых семейных отношений. Готовы ли вы психологически к принятию новой роли — Жены или хотите оставаться в роли  инфантильной девочки. Возможно, что  какое-то событие в детстве  повлияло на появление у вас чувства униженности перед мужчинами. Полезно — сходить к психологу и поговорить о том, как складывались ваши  отношения с родителями, как отец относился к матери,  разобрать все обиды… чтобы  не переносить детские чувства  на отношения с мужем.
Здравствуйте, Карина!
Вы действительно, вели себя неадекватно ситуации.
Но это может быть поводом впасть в уныние, в чувство вины, в осуждение себя. А может быть поводом, чтобы проанализировать своё поведение и сделав выводы, изменить его впредь.
 Возможно, что сейчас вы много ссоритесь потому, что  оба нервничаете перед свадьбой.  Но игнорировать ваши ссоры всё же не стоит,  именно сейчас обострены все ваши черты характера.
Так обратите внимание на себя и на вашего молодого человека. Есть повод задуматься ещё раз — ваш ли это человек, любите ли вы его, хотите ли замуж за него?  Пусть ваше решение будет осознанным и серьёзным.
 Удачи вам.

Здравствуйте, Карина.

Реакция на ситуации у всех людей разная, а у мужчин и жещин тем более. Вы росли в разной среде, по разному воспитывались и не можете быть одинаковыми. Более того, мужчины просто физически не переносят такие истерики и представить, что это может его ждать в супружеской жизни заставляет сказать, что свадьбы не будет, так как любой человек, решивший вступить в брак точно не так представляет свою семейную жизнь. Нужно учиться совладать с эмоциями и начать разговаривать хотя бы через 30 минут после ссоры, чтобы оба вы остыли и разговаривали конструктивно.

Всех Вам благ!
Добрый вечер, Карина! Все вопросы и ожидания друг от друга лучше проговорить и выяснить до свадьбы, потому что она — не какой-то магический обряд, который свяжет Вас; вы останетесь теми же, а решать будете ещё более сложные вопросы — возможно теми же самыми способами. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Лучше всего сходите вдвоём с парнем к семейному психологу. Успехов Вам!
Здравствуйте, Карина. Чем сильнее Ваши к человеку чувства, тем сильнее и эмоции, вызываемые им, в том числе отрицательные. Периодические ссоры между любящими людьми — это нормально. Важно научиться контролировать свои эмоции, особенно отрицательные, это очень сильно поможет в жизни и в отношениях. Многие наши реакции на внешние события деконструктивны, но это поддается обучению. При нарастании отрицательных эмоций используйте квадратное дыхание (4 секунды вдох, 4 секунды выдох) и технику «Море». При возникновении в будущем подобных ситуаций старайтесь абстрагироваться и отнестись к происходящему как к Игре где вы и ваш мужчина делаете Ходы и важно делать ходы правильно чтобы в этой игре выиграть, осознайте, что он тоже понимает что это Игра и старается делать правильные Ходы, переиграйте его. Помните, любовь это динамическая система и всегда можно все исправить если дальше делать правильные ходы и вложить некоторое количество усилий и времени. В вашем случае стоит озаботиться тем, чтобы поменять положение весов в свою пользу. Желаю успешного брака.

Карина,

спасибо, что поделились.

А в чём Ваш вопрос ?