есть признаки объемного образования правого надпочечника на аксиальной проекции. уже надо боятся или как - вопрос №3543779

Левая почка обычно расположена; размерами 10,1х4‚2х4,4 см; с ровными, четкими контурами, кортико-медуллярная дифференциация прослеживается во всех отделах; кортикальный слой с однородной структурой, толщина 0,4 см, мозговой слой с однородной структурой, толщина 1,4 см; м; ЧЛС с однородной структурой, шейка верхней большой чашечки удлинена (1,1 см), без

убедительных МР признаков структурных изменений прилегающих тканей, в иных отделах архитектоника типична; лоханка смешанного типа, не расширена, с однородным содержимым.

Начальный отдел мочеточника диаметром 0,9 см, с четкими контурами, ровными стенками, свободным просветом, равномерным МР сигналом от него.

Правый надпочечник типично расположен, с четкими контурами; преимущественно в задней ножке располагается дополнительное образование овоидной формы на аксиальной проекции, с четкими,

ровными контурами, однородной структурой, интенсивностью, нерезко сниженной на ИП 11, t2, с усилением МР сигнала на ИП diff (400, 800), размерами (сагХфрХверт) 1,6х1,0х1‚9 см
Левый надпочечник типично расположен, с четкими, ровными контурами, однородной структурой,

максимальным вертикальным размером 1,0 см.

Ответы

Здравствуйте. Бояться не надо.
Вероятно, это аденома надпочечника (доброкачественное образование)
Необходима очная консультация эндокринолога, проведение лабораторной диагностики, возможно, некоторое медикаментозное лечение по результатам.