Отдых - вопрос №3544043

Приветик. Кто-нибудь отдыхал в Алуште в каких-нибудь хороших местах? Мы собираемся через недельку поехать в Алушту на день свадьбы к родственникам, особо не хочется задерживаться в гостях, лучше б отдохнуть там и побывать в достопримечательных местах. Еду туда только с ребенком, муж на работе, отпроситься никак — всё равно не отпустят. Поэтому как-нибудь с малышкой отдохнем. В Алушту ни разу не ездили, даже и незнаю, там особо никаких мест. Надеюсь, может родственники какой-нибудь санаторий посоветуют

Ответы

Я была два раза в Алуште, правда несколько лет назад. Очень много красивых мест за городом можно посмотреть! Бирюзовое озеро, например, долина Привидений, Демереджи, Чатыр-Даг (где также и площадка смотровая есть), Мраморная пещера (для тех, кто не боится замкнутого пространства) и много ещё чего)) Вообще за городом очень много красивых мест, безумно красивые горы, природа… На 100% есть, что посмотреть! Правда не знаю насколько у вас маленький ребёнок и сможете ли вы с ребёнком осилить такое путешествие… Но в любом случае, стоит хотя бы съездить на пару экскурсий!
Я еще в советские времена отдыхал в Алуште в профилактории «Полет», мне понравилось. Понятно, этот профилакторий не единственный, Алушта изобилует заведениями подобного рода, так что, Вы без особого труда подыщете себе какой-нибудь вариант и хорошо отдохнете.
Я сам родился в Симферополе, поэтому Крым, естественно, знаю очень даже неплохо. Об Алуште, в частности, могу сказать только хорошее — прекрасный город с развитой соответствующей инфраструктурой, с большим количеством отелей, пансионатов и санаториев, среди которых имеется и санаторий славутич алушта  — отличное заведение, где Вы сможете хорошо отдохнуть и поправить свое здоровье.
А на счет санаториев, то поверьте мне, что с ними там не проблема будет. Жаль только что не самое лучшее время для отдыха выбрали. Если что там сейчас не сезон потому питание может не самое лучшее. А вот что касается процедур, то все должны делать круглый год.
Конечно же, родственников необходимо привечать всячески и навещать регулярно, а уж такое знаменательное мероприятие, как свадьба, пропустить никак невозможно. А если существует возможность попутно отдохнуть в санатории, то упускать ее не стоит. Санаториев в Алуште предостаточно, родственники наверняка посоветуют.