Не могу понять происходящее вокруг - вопрос №3544386

Здравствуйте. Давно заметила одну интересную штуку в окружающем меня пространстве. Я давно в разводе и у меня легкие отношения. Не более. Так вот. Если я в более менее оптимистичном расположении духа и не переживаю изза своего одиночества, то в пространстве тоже все тихо и мирно. Но бывают времена, когда на меня накатывает и я страдаю от одиночества и от легких отношений. Начинаю мечтать о более серьезных отношениях. И имено когда я в таком состоянии, пространство обязательно подкинет мне ситуацию, которая будет обивать мне перышки и убеждать мегя в том, что замужем очень плохо. А когда я не страдаю, то и ситуаций таких нет. Сегодня мне сотрудница сказала, что очень не хочет новый год. Там много выходных. Придется все эти дни быть с семьей и что на работе ей лучше, чем дома. Значит с мужем ей плохо. Раз наработу рвется. И я в очередной раз получила как серпом по… Мол, нефиг мечтать о замужестве.Там плохо и точка. И так продолжается уже давно. Как так?

Ответы

Елена, здравствуйте. Важно проработать прошлое и понять, что каждый человек индивидуален и каждая семья, это то же все индивидуально. Пока Вы будете думать, что «замужем плохо», так и не выйдите замуж, или же если и будет мужчина, то уже будет «плохо», так как установка такая. Прежде чем начинать поиск, нужно самой понять, для чего брак? Как это улучшит Вашу жизнь, какие есть в этом плюсы? Если будет понятно для чего и проработано прошлое, то Вы найдете гармонию с собой. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Елена!
Когда вам вам хорошо и вы «в более менее оптимистичном расположении духа», тогда вы обращаете внимания на позитивные вещи и слова окружающих вас людей. а когда вам плохо и вы переживаете «изза своего одиночества», тогда вас цепляют слова окружающих и вы находите для себя много подтверждающих смыслов. то есть, это меняется ваше состояние и меняется ваше восприятие окружающих, в результате чего вы неосознанно соскальзываете в то пространство, которое соответствует вашим переживаниям. Другой вопрос, что вы хотите сделать с такими своими переживаниями, перепадами и противоречиями.
Здравствуйте, Елена! Куда направляете фокус своего внимания, то и видите. Но вопрос создания семейных отношений для Вас является важным. Не надо оглядываться по сторонам, у каждой пары своя история. Можно построить отношения, в которых Вам будет комфортно и захочется бежать домой после работы. Главное понять, какие отношения подходят именно Вам. Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами.
Здравствуйте, Елена!
Вы запутались в стереотипах, Вам как бы хочется отношений, но по своему и чужому опыту опасаетесь, что в замужестве плохо. Вас беспокоит запутанность ваших мыслей. Вы не строите серьезные отношения с мужчинами, как же Вы сможете объективно понять, как там, хорошо или плохо. У Вас уже есть опыт отношений, проанализировав их Вам удастся построить более здоровые и удачные отношения с новым избранником.
Добрый вечер, Елена! Возможно, прошлый неудачный опыт наложил отпечаток на Ваше восприятие информации об отношениях в других семьях. Тогда Вы ставите на них привычный ярлык и делаете выводы уже из каких-то своих мыслей, а не изначальных слов коллеги, например. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!