добрый вечер. Если можете - помогите разобраться с ситуацией, врачи не могут поставить диагноз и, соответственно, вылечить. Четвёртый год мучается мама. Очень странная ситуация. Каждый год,в начале - вопрос №3545947

декабря начинается болезнь: начинается с судорог ног, через несколько дней добавляется рвота( на все! На еду, на питье), судороги усиливаются до почти непрекращающихся; лекарства не снимают приступы… И так длитсч 2-3 недели и начинает само постепенно проходить. Но это две денели ада)) В этот период всегда лежим в больнице по скорой, но врачи незнают ничего. Исключили эндркринолога( есть гипотериоз, но не он причина судорог), гастроэнтеролога, невропатолога. Есть остеохондроз. Вот в чем может быть причина? Может какие- то анализы углубленно нужно сдать? Стандартные анализы в пределах нормы.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Зря Вы исключили эндокринолога — нужно исследовать функцию ПАРАщитовидных желез, которые отвечают за содержание кальция, а дефицит кальция может давать судороги. Да и тошноту тоже.