Меня любит один молодой человек и хочет на мне жениться. Но я не уверенна что будем счастливы с ним, потому что у нас много разногласий, как мне решить эту проблему, помогите .? - вопрос №3546283

7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Рая!
Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Здравствуйте, Рая.
Ваша ситуация с молодым человеком развивается уже какое-то время, как её изменит один совет? Построение устраивающих Вас отношений — это работа. Если Вы нуждаетесь в поддержке по этому поводу, можно ведь и обратиться за ней, то есть — за систематической психологической помощью, называемой «психотерапия». Она бывает и очная, и дистанционная (на этом сайте)
Рая, здравствуйте. Пока не будете уверены, то не выходите замуж, чтобы для себя решить, подходит ли Вам этот мужчина, подумайте, любите ли Вы его и как найти компромисс, чтобы решить эти разногласия. Если нет чувств к нему, нет любви, то зачем тогда в целом на него тратить время? Если же есть любовь, то находите компромисс, но чтобы Вы его нашли до возможного брака. Здесь многое от Вас зависит, но если сомневаетесь, то не спешите. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Рая! Если вы не уверены — не стоит принимать поспешных решений, а тем более уступать. Этот вопрос достаточно серьезный и на кону ваше благополучие. Я советую вам не торопиться, подумать о том, что сказать мужчине, что вы не уверены и озвучить причины, разногласия, проблемы и т.д. Если мужчина будет готов к внутренним изменениям, как и вы, то вы сможете провести некую работу над ошибками и поднять необходимые вещи на поверхность. Отношения это совместная работа и совместное благополучие. И ни в коем случае не стоит жертвовать своим благополучием, ради удобства другого человека.
Научиться решать разногласия компромиссами…
Добрый вечер, Рая! Решать, что делать и с кем связывать свою жизнь, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Добрый день.

Ключевая фраза «меня любит». А любите ли Вы? Если есть разногласия, нужен ли Вам брак? Если хотите поработать над отношениями, то обратитесь к специалисту, расскажите суть проблем, чтобы Вам смогли помочь. Что ожидаете от брака? Вступать в отношения семейные нужно тогда, когда Вы смотрите вместе вперед и идете с легкостью, пониманием, уважением и любовью друг к другу.

Будьте счастливы!