Архангельск

Я хочу открыть бизнес. Бизнес заключается в аренде кальянов на дом. Можно ли как-то осуществить это легально без ИП? - вопрос №3547414

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Без ИП-легально на законном основании не получится, т.к.нужна регистрация в налоговой, чтобы начать свою деятельность!
Добрый день.Можно зарегистрироваться самозанятым, если эта программа есть в Вашем регионе. Если самозанятый оказывает услуги физ.лицам, то с его дохода берется 4%, при этом у него есть возможность не платить взносы в ПФР и ОМС. Можно работать и с юр.лицами- тогда налог 6% и с этого дохода со следующего года юр.лица должны будут платить взносы