Здравствуйте,У меня нет понимания,контакта с дочерью,она грубит,уважения нет.Хотелось бы разобраться и совет от вас.Спасибо.Айна-21.06.59. Дочь Эвита 08.10.81 - вопрос №3547800

600 p
18 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ничего не бывает просто так. Раз ваша дочь так себя ведет, значит вы не играете и не играли на ее территории, всегда только на своей, а когда-то и предавали ее в мелочах или по крупному.
Например, она с вами поделилась чем-то (идет еще с детства), а вы рассказали это ее сокровенное всем (включая родственников). Она что-то хотела начать делать, а вы обесценивали ее усилия и возможности и т.д.
Вот так накопилось и сейчас летит вам обратно.
Никогда ребенок, чья мама уважает мысли, действия ребенка, помогает во всем, поддерживает, защищает и т.д. не станет плохо относиться к своей матери.
Написала как вижу. Вы производите очень благостное впечатление, но это внешне.
А внутри одни претензии — к дочери, к судьбе и т.д.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте
Сейчас она считает что не нуждается в Вашей опеке, сама знает как ей лучше, позже наладится взаимопонимание, когда поймет что Вы правы были
Всех Благ
Жаль Вы не указали точного времени ее рождения, было бы более понятно. Но если без этого, отмечу следующее.
  • она ощущает угнетение по жизни, нарушение ее воли, со стороны коллег/мужчин, также возможны ситуации, когда ей приходится многое тянуть на себе… в общем много всего, это нужно для реализации ее предназначения — с позитивом уходить от того, что мешает ей быть счастливой. Поэтому у нее в принципе есть ощущение недовольства жизнью. Ее маме самое главное в такой ситуации — стараться стать ей другом, не продвигать свою правду, у нее она уже давно своя.
  • У нее кстати предназначения по работе с детьми, как у вас, Вы можете создать какое-то общее дело… Подумайте над этим. Ей полезно работать с детками, и Ваше предназначение. Надо Вам общее дело, где будет взаимопомощь, взаимовыручка.
  • Также я сейчас кратко гляну Вашу общую программу, которую Вам нужно проработать. Да, вам нужна общая цель, стоит как необходимость. Это что-то женское, общее, мужчины этим не занимаются. И идет еще четверка- больше силы проявить, в том чтобы зарядиться общей целью и пустить ее в оборот.)
Ну вот, если очень кратко, примерно так.) Удачи!
Здравствуйте, карты показывают, что присутствуют третьи люди, которые настраивают девушку против Вас ибо как такового негатива по данной связи не просматривается, который создавал бы Вакуум между Вами. Конечно говорить о «перерастет» не приходится, все же девушка уже имеет определенную мудрость и понимание ситуации и тем не менее не одного дня проблема. Нужно искать человека, который на нее негативно влияет, настраивает против Вас, отодвигать его и расчищать пути к пониманию между Вами, что вполне возможно. Удачи!
Есть человек настраивающий дочь против вас. Присмотритесь к окружению дочери.
Добрый день.
У вашей дочери идёт проявление характера. Это её обычное отношение к людям.
В вас её раздражают многие моменты. Хотя она вас любит, но ей противоречит ваш уклад и подход к разным вещам. От этого идёт недовольство.
Внутри у неё сидит обида из прошлого. Что то в поведении вашем было то, что её коробило.
Здравствуйте! Надо Вам найти мир и спокойствие внутри себя. Тогда и поведение дочери выровняется. Проблема кармическая. У кого-то из Ваших предков по женской линии были аналогичные проблемы. Дочь много взяла от отца и отвергает Вашу ветку рода, чтобы открыть в себе потенциал для самореализации. Но у нее это не получается, и, как следствие, отношения с Вами портятся.
Здравствуйте. У Вас дочь, вполне сложившийся, взрослый человек. Уже вполне способна на самостоятельные решения, свое собственное мнение, свои дела/проблемы, чтоб не посвящать в них маму. Да и конфликт поколений, это извечная тема — разное воспитание, разные ценности, зачастую и разное мышление.
Грубость её может быть защитной реакцией, тут не в отсутствии уважения дело, а в зоне приватности/личного её комфорта. Девочку Вашу что-то беспокоит, но обсуждать это с Вами ей пока не хочется… потому как она может либо знать заранее Ваш ответ, либо просто не хочет Вас тревожить. Девушка сильная по натуре, закрытая. даже со степенью агрессии и не только к Вам, но и окружению в целом. Но вне дома, ей приходится себя сдерживать, контролировать… а дома можно расслабиться) Мама есть мама))) Она все простит, постарается понять (что Вы сейчас и делаете).
Тут может один совет: чтоб наладить мир и покой, не донимайте её вопросами, ослабьте свой контроль и любопытство))). Разницу она быстро почувствует, будет Вам благодарной. Может начать сама выходить на контакт, если будет знать заранее, что не услышит осуждения))
Вот, как-то так)))
Даже на фото — Вы придвинулись к ней (вторглись в зону её приватности), она склонила к Вам свою голову — жест понимания, уступила Вам первенство — жест уважения (её плечо за Вашим)… но это плечо стоИт в упоре — непроизвольный жест упорства в отстаивании своих интересов))) И взгляд у девушки скептический — она знает себе цену. А вот кто фотограф? Кому адресован это взгляд?))) Похоже, мужчина))
Всего доброго.
Добрый день Айна.
 Ваша дочь  она уже не та маленькая дочка, сейчас у неё свои приоритеты, вам стоит с ней поговорить в хоро
шей обстановке, пусть она вам выскажет всё, что накопилось на душе вы мать  вы выдержите  родители  для этого и даны, только тогда вы найдёте и поймёте что происходит, чтобы добиться расположения, начните  действовать, вы знаете, что делать и не бойтесь, даже в таком возрасте можно добиться всего  наши дети прямая противоположность нас самих, вы бы на месте дочери ценили всё, а дети в наше время будут любить нас  на растоянии, когда вы будите готовы вы вернёте себе всё. и любовь и уважение, и желание жить.
Никогда не бойтесь жить, а для своей дочери вы всегда были эталоном жизни. Удачи вам, любви, и мудрости.
    С уважением Софият...

Добрый день!

Вы — очень хорошая мать, и сделали все, чтобы достойно воспитать дочь и дать ей счастливое детство.
В прошлом не раз были моменты, что вы себе в чем-то отказывали, лишь бы у дочери все было. И она это помнит и ценит (хоть и не озвучивает, и вообще не склонна к проявлениям нежности, со стороны кажется довольно холодным человеком).

Причин для такого ее поведения несколько:
— по типу темперамента девушка холерик, потому склонна к резким реакциям;
— у Эвиты в жизни достаточно напряжённый период, стрессов хватает как на работе, так и в семье, это пагубно отображается на состоянии нервной системы, добавляет нервозности и раздражительности;
— показано, что у нее вызывают негодование даже малейшие попытки с вашей стороны чему-то ее учить (даже если ваш совет касается какой-то элементарной бытовой мелочи); это отголоски сепарации от родителей (нормального психологического процесса, который, как правило, завершается после вступления в самостоятельную жизнь, но в ряде случаев может тянуться годами).

Не переживайте и не принимайте поведение дочери близко к сердцу. Постарайтесь успокоиться, отвлечься, на время аккуратно отойти в сторону. Дайте ей какое-то время: она «перебушует»; начнет приходить осознание — сама к вам потянется.
Всего доброго!
Здравствуйте.
Видно, что дочь многое вам недоговаривает, не во все посвящает, словно закрыта не по своей воли от вас, как в рабстве/плену каком-то находится, с радостью хотела бы общаться ближе с вами, но словно ее подменили, ранее внушили и настроили против вас, она сама не понимает, что за стена между вами.
Есть воздействие/давление на нее со стороны ранее, оно само сойдет на нет в скором времени, с кем-то из своего окружения разорвет связь, отсечет не очень хорошего человека,, которого считала ранее-близким для себя, совет-оставьте всё, как есть, еще немного терпения и лед растает между вами.
Грубя вам-сама страдает, она по натуре уравновешенный человек, коммуникабельный, вы так похожи!
С уважением.
Не сложившаяся жизнь заставила ее стать грубой и малодушной. Вас любит, конечно, но, в силу того, что на жизнь стала смотреть несколько прямо, категорично, показывать свои добрые эмоции отказывается. И это касается не только Вас.Как только утрясутся проблемы, на жизнь станет смотреть совсем иначе, и вместо туч на душе появится свет.

Здравствуйте!

Причин несколько.

Первая и самая главная. Любой человек с течением времени меняется. Меняетесь вы и конечно же меняется ваша дочь. Вы нынешние и вы, скажем, 10 лет назад — это совсем разные люди. Сейчас вы пытаетесь общаться с дочерью как те же 10 лет назад, но такой стиль общения вызывает у неё недоумение и резкую реакцию. У неё тоже нежелание видеть, что и вы уже другой человек.

Вторая и не менее важная причина — у Эвиты есть внутренние переживания, о которых она хотела бы поделиться с вами, но одновременно с этим есть страх и беспокойство, что вы её не поймёте, как-то резко отреагируете, чем сильно её раните. Такой внутрениий конфликт разжигает напряжение в душе, которое выплёскивается в виде резкости.

Чтобы ваше общение было хотя бы нейтральным, без конфликтов, нужно понять и принять, что вы — разные люди и что вам заново нужно найти друг к другу подход. Будет здорово, если вы найдёте общую тему или занятие, которые будут вас сближать. Дайте дочери свободу, но одновременно с этим дайте ей понять, что вы её примите и поймёте какой бы она ни была и что бы ни происходило в её жизни. В вашем общении не должно быть места упрёкам и непрошенным поучениям или советам.

сама по себе с таким упрямым характером… хуже отношения не будут… вам желательно не опекать ее и не давать часто советы… все принимает в штыки…
Не все в ее жизни получается как ей хочется. Она переживает за это. Не добавляйте ей проблем. Не учите, она уже взрослая. Если оставите на время в покое, она отойдет и все наладится.
Дочь Ваша была с детства  самостоятельной, справедливой и очень правильной, есть обиды, оставляли Вы ее часто, или из-за работы или из-за занятости. Ласки и внимания она не дополучила. В душе Вас любит, непонимание от того, что ей кажется, что Вы ее обделили не дОдали, как она считает то, что должна дать мать. Будет постарше поймет Вас. Грубость ее — это защитная оболочка, под которой скрывается очень добрая и нежная душа. Поговорите с ней на эту тему, прощение у нее попросите, вы сможете найти общий язык, родные все таки.
Здравствуйте, это такой период. Не переживайте. Да, она сейчас остра на язык, язвительна, саркастична. Меркурий в знаке скорпиона-плюс к тому же и закрыта от вас. В общем, до середины января от нее не дождаться уважения, признания, любви, тепла. Подбирать слов она точно не будет, а настроена она будет воинственно. Такое положение у вашей дочери может говорить о обиде на вас, о желании задеть вас.

В феврале ситуация изменится. А до тех пор не нагнетайте еще больше обстановку, хоть и понимаю ваше желание докапаться до сути и понять что к чему. Но лучше не надо.

С уважением, Константин.
Между Вами родовой негатив из прошлой жизни.
Ваша дочь предала Вас в прошлой жизни.В генетичекой памяти у нее это есть.
Ее отработка в этой жизни- принимать Мать любой, помириться с Мамой.
Совет- пусть об этом узнает дочь.
Ненавязчиво, дайте ей об этом знать.
Пусть эта информация попадется ей на глаза в печатном виде хотя бы…