Живу в однокомнатной квартире с родителями,мне 16 лет. Раньше было ещё хуже мы жили с бабушкой,тойсть 4 человека в одной комнате,хотя у неё была своя квартира,она громко смотрела телевизор и когда я - вопрос №3548555

делала хотя бы немного тише она начинала кричать что ей плохо слышно, в нашей квартире постоянно крики и ссоры, я уходила на кухню плакать, а моей маме было все равно, даже папа с которым у нас очень плохие отношения приходил меня поддерживал ю, а мама мне отвечала "ну что я могу сделать", тойсть мои родители ничего не могли сделать, в итоге я бабушке напрямую стала говорить почему ты с нами живёшь, все таки через какой-то время она стала жить отдельно и вот мне уже 16 лет и на много лучше ситуация не стала, мой папа тоже любит посмотреть ночью телевизор, я делаю звук на ноль, иногда все таки приходиться с небольшим звуком так засыпать.Я им уже 100 раз говорила что не могу так жить, но я так думаю что они никуда переезжать и не собираются, зарплата у них маленькая, мама уборщица, а папа шахтер. Очень жалею что не ушла после 9 класса, я бы и хотела закончить 11 классов, но думаю что зайду с ума. Как и все остальные я бы хотела наряжать свою комнату как я хочу, уходить туда когда нихочу никого видеть, приводить своих друзей, но этого у меня никогда не было.Я хожу стать визажистом и тогда мне надо будет учиться 3 года и жить в общежитии или доучиться ещё один год и закончить курсы и что-то дальше думать. Что вы думаете по этому поводу?

Ответы

Здравствуйте Инна. Самое главное следуйте своей мечте! Хотите стать визажистом, это очень классно. Но ты уже не маленькая и понимаешь, что данная ситуация не куда не денется. Мама твоя очень устает, она любит тебя, просто взрослые всегда хотят решить свои проблемы и не уделяют должного внимания детям. Чтобы лучше засыпать, можно купить простые беруши. Когда хочешь побыть одна, наушники и музыка (аудиокнига) твои лучшие друзья. Учись и стремись к лучшему, чтобы в твоей жизни появилось отдельное жилье! Удачи.