Пензенская область

Продавец продал покупателю больную овцу. При этом продавец знал, что овца больна, но пытался избавиться от нее и не понести ущерба, продал ее, скрыв - вопрос №3549111

от покупателя, что овца больна. В результате овцы покупателя заразились от больной овцы и погибли. Покупатель предъявил к продавцу цивильный иск, вытекающий из купли – аctio empti. Какие убытки может взыскать покупатель с продавца? Изменится ли решение, если сам продавец не знал о том, что овца больна?

Ответы

Buh

Как стоимость приобретенного товара, так и реальный ущерб, причиненный продажей товара ненадлежащего качества согласно ст.15 ГК РФ. Но факт причинения вреда продажей товара ненадлежащего качества нужно будет доказать.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

Buh