Отказ от лечения - вопрос №354964

 я лежала в психоневрологическом диспансере 2 месяца с диагнозом «маниакальный синдром». Прошел почти год, пью таблетки, рецедивов не было. Меня забрали в неадекватном состоянии, потому лечение было принудительным. Имею ли я право отказаться от таблеток?

Ответы

Уважаемая Катя, вы имеете право отказаться от лечения, если ваше поведение не представляет опасности для окружающих. Но подумайте о своем здоровье. Справитесь ли вы  без помощи врача? Посоветуйтесь с врачем, с близкими.  Потому что обычно мания сменяется депрессией и эти процессы требуют постоянного лечения. Подключите еще и психотерапию. Это бывает дает очень хорошие результаты и позволяет меньше прибегать к таблеткам.