Здравствуйте! Мне 47 лет. Было две чистки, эндометрий 17 мм. Постоянное кровомазание. Что делать? - вопрос №3549697

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Леся!

Лечить назначением гестагенных гормональных препаратов. Очень хорошо подойдет ВМС Мирена при такой клинике.
Можно и прогестагены имплант, а также оральные контрацептивы, содержащие чистые гестагены.

Также можно " выключить «менструальную функцию и нарастание эндометрия, т.е. ввести вас в искусственную менопаузу назначением специальных препаратов.