Другое

Возможно ли на юридическом уровне в реале заключить брачный куколд-договор? - вопрос №3549805

Можно ли в реальности заключить брачный договор (семейный контракт), на подобие того, что во вложении СПЕЦИАЛЬНЫЙ СЕМЕЙНЫЙ КОНТРАКТ? Будет ли он иметь юридическую силу?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Можно, если удостоверите его у нотариуса, как того требуют статьи 40-44 Семейного кодекса РФ.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Указанный «специальный семейный контракт» не является брачным договором. Согласно ст. 40 Семейного кодекса РФ брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения. Таким образом, брачным договором регулируются только имущественные права и обязанности супругов.

Buh