Можно ли делать рентген пищевода и желудка на нольпазе или лучше отменить? - вопрос №3551357

здравствуйте.

врач направил на рентген пищевода и желудка для исключения гпод.

перед этим назначил лечение, и сказал сделать его, если симптомы останутся. но на отмене нольпазы мне стало хуже, сильно болел желудок, и мне пришлось вернуть нольпазу.

Можно ли делать рентген на нольпазе или лучше отменить? и если отменять, то на сколько дней?

Ответы

Здравствуйте, Инна! Перед процедурой за 6-8 часов нельзя есть и принимать лекарственные средства.