1. Укажите название углеводорода, который образуется при нагревании бромметана с металлическим натрием: А)пропан; Б)метан; В)этан; Г)бутан; 2.Чтобы - вопрос №3551796

получить метан из неорганического сырья надо использовать: А)CaC2; Б)H2CO3; В)Al4C3; Г)CO2;
3.Укажите реагенты для лабораторного получения ацетилена: А)кальций карбид и вода; Б)кальций карбонат и вода; В)этен и вода; Г)кальций силикат и вода;

Лучший ответ по мнению автора

1 В

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров