Sexwife - вопрос №355198

Добрый день. Наверное лучше английским словом назвать поставленную проблему. Не секрет, что секс вне супружеского ложа имеет солидное количество супругов. Как мужей так и женщин. Тут со своим другом столкнулся с совершенно поразительной ситуацией. Он влюбился-женился. имел секс с будущей супругой до свадьбы 1 раз. Однако потом супруга охаладела к мужу. И секса они не имели. Супруга даже говорила о том, что не нуждается в мужчине. При этом она красива собой, с формами, умеет хорошо одеваться, наводить красоту. Но вот с психологической точки зрения...  Говоря о не нужности ей мужика, так сказать, супруга сходила на сторону. И там залетела. Вопрос в полном отсутствии логики с её поступком. Говорит не нужен мужик и в тоже время идет на сторону и там беременеет. Насколько я знаю — большинство женщин боятся незащищенного секса как огня тем более с непостоянным партнером/не с мужем. Как и вообще считают секс на стороне неприемлимым. А тут такой вариант интересный в своем роде. Мужу не дам прикинусь холодной, но на сторону схожу и отдамся без презерватива) Объясните пожалуйста ситуацию.

Ответы

Важно понимать разницу между «не нужен мужик» и «не нужен этот конкретный мужик». Ведь то, что она охладела к мужу совсем не мешает ей хотеть секса с кем-то другим. И логика тут есть: когда нет душевного и телесного притяжения к человеку, то вполне логично, что не хочется ничего с ним иметь. Даже кушать за одним столом. Пары превращаются в обычное сожительство, потому что так удобно. А на стороне находят того человека, к которому есть чувства, влечение и желание именно от него иметь ребенка, а не от мужа. Здесь задеты более тонкие и высшие материи.

Поведение женщины можно объяснить еще и тем, что, как вы заметили, ОН влюбился и ОН женился. Но вы ничего не упомянули о том, что чувствовала к этому мужчине ОНА. Если в нее не было чувств, то сексуальное влечение на каком-то этапе пропадает, и возникает к кому-то другому. Особенно, если женщина еще и влюбляется в него.

Здравствуйте, Павел!

Логическую связь в мышлении легко можно проследить в том случае, если сказанное со стороны человека является истинным. В данном случае всё вполне очевидно: она охладела к мужу и чтобы не задеть его, не оскорбить, не расстроить ещё больше, сочинила такую сказку.

Павел, не стоит всё принимать за «чистую монету». На самом деле, немало из тех людей, которые говорят: «Да, секс на стороне для меня не приемлем, это же так подло, противно и неправильно во всех отношениях», через небольшой промежуток времени после своего высказывания поступят в точности до наоборот.

Всего доброго!

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.

Час добрый, Павел! Вас обеспокоила ситуация, произошедшая с Вашим другом и поэтому Вы примеряете возможность подобного развития событий у Вас?!

Да, Вы правы, приобертенные знания могут упредить наступление на похожие грабли.

А суть произошедшего как говорил Холмс: «элементарно, Ватсон»))) есть мнение, что у женской особи имеется два базовых импульса в поиске особи пола мужского:

1. Поиск надёжного, управляемого, удобного, материально обеспеченного для того, чтобы смог содержать её и рождённых женщиной детей.

2-импульс: поиск наиболее жизнестойкого гена для зачатия своего потомства.

Отсюда и придуманные женские сказки о своём нежелании секса с тем, кого она выбрала для гнезда.

А сейчас она навешает на него, вполне вероятно и следующих детей или привезёт взрослого дитя из «Жмеринки»( посмотрите новеллу про жениха и свадьбу в фильме «Не может быть»), потому как уже муж эмоционально от неё зависим(какая там любовь? — это зависимость,  и отсутствие предмета(эмоционального наркотика) вызывает ломку похлеще героиновой.

Ситуацию, как Вы просили, я Вам объяснил. Надумаете набраться бОльших знаний и пообщатьья с человеком не только опытным, но и имеющим профессиональные наработки по данной теме — обращайтесь в приватном формате. И не стоит искать привороты, сглазы, поиски того, кто всё это снимет по велению звука палочки и семи дырочек… Всё это имеет вполне объективные причины и реальные способоы избавления от всего этого наваждения.

Впрочем, дело Ваше и Вашего друга как быть, как жить и кого ему воспитывать, возможно, это его выбор — содержать того(тех), кто, как говорится, ни в мать, ни в отца… а в проезжего молодца.

Взрослеть, умнеть пора, мужчины, а то так в мальчиках-женорабах жизнь то свою и проживёте.

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

Здравствуйте, Павел!

Прежде всего, интересен тот факт, что ваш друг перед тем как жениться на будущей жене сексом занимался с ней 1 раз. Возникает вопрос: насколько это были длительные отношения, прежде чем было принято решение о необходимости вступать в брак? И насколько хорошо ваш друг знал свою будущую жену. Не те образы, которые он себе нарисовал, а ее реальную… с ее желаниями, предпочтениями в сексе… и не только в сексе. Ведь дело могло быть не только в различных взглядах на удовлетворение и получение удовольствия от секса, но и в разности взглядов на жизнь в быту, на эмоциональную близость, на общение супругов. Почему-то возникает метафора про «кота в мешке». При чем, таким котом оказалась не только жена для вашего друга, но и ваш друг для своей жены. И тогда появляется логика… женщина к другому мужчине пошла за тем, что не получала от своего мужа. И говорить с уверенностью, что это был именно секс  - только однобокий взгляд. Если женщина позволила себе забеременеть от другого мужчины, то очень большая вероятность того, что с этим мужчиной ее связывает не только секс.

И логики в женском мире, правда, не так много как хотелось бы )))

А еще очень интересно как эта ситуация относится к вам лично. Простое ли это участие в судьбе друга или есть в этом что-то, что задевает ваш внутренний мир.

С Уважением, Ольга

Здравствуйте, Павел!

Есть женщины, которые имеют не менее сильную потребность в сексе, чем мужчины. Это вообще мало связано с полом, как таковым. Женщину в этом смысле ограничивает,   скорее, устоявшиеся социальные представления о роли женщины; в каком-то смысле — стереотипы мышления. Но это же преодолимо.

Даже в очень консервативных, традиционных обществах мужу иногда наставляли рога.

Муж может не привлекать как мужчина, но устраивать в других отношениях. В частности, семья с конкретным мужчиной может подходить как «гнездо для птенцов». При этом, «птенцы» не обязательно его...

Здравствуйте, Павел!

А в чем Вы усмотрели аналогию "SexWife (SW, сексвайф, СВ) — сексуальная женщина, у которой есть любимый мужчина, муж — но при этом она занимается сексом еще и с другими мужчинами", ведь жена Вашего друга не является той женщиной, у которой есть ЛЮБИМЫЙ МУЖ… Хотите серьезно разобраться в ситуации, обращайтесь в чат, к выбранному Вами психологу, Вам непременно помогут разобраться в столь взволновавшем Вас вопросе. Удачи. Ирина.

Доброе утро. Скажите, сколько лет партнерам в этой паре? Какая разница в возрасте? Сколько времени пара встречалась? и т.д.))) На мой взгляд, в основе представленной вами проблемы находится три, крайне важных, аспекта. И если пара придет на консультацию, то ведущий аспект будет не сложно определить.

Первый, педагогический. Полное отсутствие моральных принципов. Жаль, что вы и ваше окружение принимаете адюльтер, как норму. Хотя это далеко не так. И, если оба супруга любили друг друга, то и адюльтера не была, причем такого открытого. Полагаю, этот брак заключен по выгодным каждой сторой условиям: она — приобрела ни к чему не обязывающий статус замужней женщины. Он — красивую женщину, мечту многих мужчин. Хотя жениться и замуж выходить желательно по любви, и желательно по взаимной.

Второй, физиологический. Не получая физиологического удовлетворения от партнера- мужа (например, не устраивают физические параметры сексуального партнера, анатомическая сексуальная несовместимость  или иное) жена для удовлетворения низшей потребности «бежит добирать свое» на стороне. То есть решает проблему как научена, как считает нужным, как привыкла и т.д.

Третий, психологический. В основе которого лежит эмоциональная сексуальная дисгармония,  все то, что связано со стереотипами, неправильным сексуальным воспитанием, с разницей темпераментов, с психологическими травмами кого-то из партнеров и т.д.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.