1.На рисунке изображен параллелепипед. Точки М, N и Р – середины ребер АВ, ВВ1 и ВС соответственно. Какое взаимное расположение прямых MN и DD1& А)Параллельны; БНевозможно установить; В)Пересекаются; - вопрос №3552684

Г)Скрещивающиеся;
2.На рисунке изображено пирамиду SABCD, в основании которой лежит параллелограмм. SO – высота пирамиды. Точки М, N и Р – середины отрезков ОС, SC и SB соответственно. Установить соответствие между прямыми и плоскостями (1-4) и их взаимным расположением (А-Д)

1.прямая МN и плоскость АВС; 2.прямые MN и SO; 3.прямые MN и SD; 4.прямая ОС и плоскость ASD;

А)Параллельны; Б)Пересекаются и не перпендикулярны; В)Перпендикулярны; Г)Нельзя установить; Д)Скрещиваются

Лучший ответ по мнению автора

Я бы так решил:
1. — Б
2.-1-Б, 2-Д, 3-Д, 4-Б.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров