Бег и сердце - вопрос №355346

Здравствуйте, вот уже неделю как я чувствую учащенное сердцебиение и покалывание в груди. Скажите, помогут ли мне беговые занятия, не навредят ли? Спасибо

Ответы

сначала к врачу сходите и сердце проверьте

Здравствуйте, попробуйте замерить пульс в состоянии покоя за 60 секунд(с утра после сна например)… в норме должно быть от 60 до 80… если у Вас переваливает за 100 то это тахикардия… необходими обратится к кардиологу и сделать ЭКГ. Так же не мешало бы проверить уровень холестерина, липопротеидов высокой и низкой плотности что бы исключить возможность ишемии сердца… в качестве профилактики можете попить полиненасыщенные жирные кислоты — ОМЕГА 3 и ОМЕГА 6.
Бег — противопоказан категорически пока не будет результатов.