Антибиотики при лечении инфекции - вопрос №355352

Добрый день, подсажите если при приеме антибиотиков наблюдается диарея, значит ли это, что лечение не дает эффекта?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виктор

У Вас диарея, вызванная антибиотикотерапией, весьма нередкое явление.

При антибиотикотерапии нарушается равновесие в микрофлоре кишечника и могут размножиться например клостридиум. Вам необходимо сдать фекалии на посев и если эти проблемы вызваны клостридиумом, то необходим курс другого антибиотика метронидазола и Прекозы. В любом случае, в будущем при антибиотикотерапии хорошо сразу же применять пробиотики для профилактики диареи, вызванной антибиотиками. А сейчас пробиотики и достаточная гидратация организма Вам нужнее всего.

Всего Вам самого доброго.

Ирина Сяэск

Виктор,

Антибиотик действует, Вы, к сожалению, не написали какой антибиотик и для чего Вам прописали. А диарея, это в данном случае побочный эффект.

Всего Вам самого доброго,

Ирина Сяэск.