Добрый день. Подскажите, пожалуйста, с июля принимаю джес плюс. На этой неделе был незащищённый половой акт. Второй день после п/а замечаю странную тенденцию: в течение часа после приёма таблетки из - вопрос №3554981

влагалища появляются белые творожные выделения (буквально раз в день сразу после приема кок). Немного… где-то с полчайной ложки… неприятного запаха/зуда/жжения/болей нет Подскажите, что такое может быть?((
2 ответа

Ответы

Добрый вечер. Ничего страшного тут нет. В норме  у женщин бывают выделения, абсолютно сухо не должно быть если у вас нет никаких жалоб, то ничего это не значит.

здравствуйте. Светлые  , слизистые выделения, умеренного или незначительного характера, без зуда, жжения, запаха ( или кисломолочного легкого запаха ) вариант нормы. Выделения у женщины должны быть -ведь во влагалище женщины тысячи бактерий, которые защищают среду. Выделения могут усиливаться в середине цикла в период овуляции, это тоже нормально .
Но принимая кок вы должны каждые полугода сдавать анализ мазка из влагалища и раз в год мазок онкоцитологии из шейки матки, узи органов малого таза, сдавать анализ крови на коагулограмму.

так как при приеме кок увеличивается риск возникновения молочницы, и если вы на уверенны в здоровье полового партнера, с которым был незащищённый па, рекомендую сдать анализ мазка на флору .

будьте здоровы)