Добрый день. Почувствовал небольшое онемение в руках, потом закружилась голова, резко захотелось пить (выпил 1 л), встал и немного онемели ноги. Через час-два полностью всё прошло. Что может быть? - вопрос №3555170

Пол: М

Возраст: 26
Рост: 182

Вес: 93 кг
Гугл подсказывает сахарный диабет. Страшно, конечно. На следующей неделе проверюсь… Проконсультироваться: может быть другое всё же?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юрий.
Не рекомендую лечиться у гугла.
Данные симптомы неспецифичны и могут быть при абсолютно любых состояниях. В том числе и не связанных с болезнью.
Вы не позавтракали, устали, была чрезмерная физическая нагрузка накануне, просто понизилось давление и тд.
Сдайте глюкозу крови, чтобы не переживать на этот счёт.
Если подобный симптом не впервые возник, то сдайте также анализ на гормоны щитовидной железы, кальций, калий, магний, натрий.
Здравствуйте. Похоже на ипохондрию, Юрий.
Здравствуйте. Причины как соматические,  так и психологические. Анализ крови, глюкоза крови( гликозилированный гемоглобин), возможно, УЗИ надпочечников, возможно гормоны надпочечников. ЭКГ. Возможно эхоКГ.  Возможно ЭЭГ. МРТ и/или КТ головы.
     Осмотр очный! Необходимость в столь огромном списке исследований исключится сама собой и методы исследования выстроятся в простом порядке. Удачи.