Добрый день. нахожусь в браке трое детей. У мужа любовница. не раз обсуждалось эта ситуация. Муж говорит что решит этот вопрос- жить остается в семье. Постоянно ловлю на обмане. Как решиться на развод - вопрос №3556584

Ответы

Добрый вечер, Наталья! Решать, что и как делать, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Если возможно, вдвоём с мужем — к семейному психологу. Успехов Вам!
Здравствуйте, Наталья! В вашей семье происходит кризисная ситуация. Не стоит тешить свое самолюбие и разрывать отношения. Мудрее способствовать объединению и сохранению семьи.  Начните активно ухаживать за собой, сделайте новую стрижку, найдите хобби, походите по театрам и выставкам, можно в компании деток, это обязательно вызовет интерес Вашего мужа, заставит его задуматься и полностью вернуться в семью, тем более что уходить он не намерен. Не принимайте скоропалительных решений основанных на обиде.
Здравствуйте.
    А Вы действительно этого хотите (развода)? Если бы хотели, полагаю, Вы бы не спрашивали нас, а просто бы сделали это!
    Чтобы решить «вопрос с любовницей», «обсуждений» с мужем маловато. Ведь любовница, это человек, компенсирующий мужу недостаток Вашего внимания (или еще какую-то семейную проблему). И просто «отобрать» (этот компенсатор), ничего не дав взамен — ну не получится. Необходимо выявить истинную причину и работать уже с нею. И если это будет сделано правильно, то необходимость в любовнице отпадет сама собой.
Здравствуйте, Наталья. Для начала ответьте себе честно, действительно ли хотите развода? Если не уверены, то можно гармонизировать отношения в семье ( ведь муж хочет сохранить семью). Чтобы что сделать, нужно найти причину, из-за чего Ваш муж завел любовницу, что его перестало устраивать в ваших отношениях. Ну и, соответственно, эту причину устранить. В этом Вам поможет индивидуальная работа с психологом. Если же Вы настроены на развод, то подумайте, что именно Вам мешает решиться — страх одиночества, страх неизвестности, боязнь менять устоявшуюся жизнь. Все эти страхи можно проработать. Если причина сохранить брак только в детях, то это неверное решение, детям главное получать любовь и внимание от обоих родителей и неважно, вместе вы живете или порознь
Наталья. На развод всегда успеете, но разъехаться, припугнуть на время. Одумается приведет все в порядок.
Здравствуйте, Наталья! А что вам мешает?
Здравствуйте, Наталья!
Как решиться на развод ?// Если Вы не можете решиться, значит Вас держат весомые аргументы. А это всё таки трое детей, да и прожито не мало. Муж Ваш говорит, что решит этот вопрос… Когда конечно он это сделает вопрос остаётся открытым, но вот хотя бы из его разговора следует, что он думает об этом, и что самое главное — при всём при этом остаётся жить в семье. Вам же стоит сделать анализ своей жизни, в частности отношений со своим мужем.
  Если Ваш муж хочет решить вопрос с любовницей, но также как и Вы не может решиться с этим разрывом, можете и ему порекомендовать обратиться к психологу. А постоянный обман свидетельствует о том, что муж изворачивается, и продолжает скрывать.

Но главное, что следует сделать первоочередно, так это гармонизировать Ваше эмоциональное состояние. И не рубить с плеча.

Мудрости и Мира Вам!

С Уважением, Константин Шумилин

Наталья,

Вы уже решились.

За чем дело стало ?