Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,как лучше поступить. У моей подруги есть дочка,7.5 лет, умная,хитрая девочка,многое знает, умеет,но.. Ещё с маленького возраста, как научилась - вопрос №3557988

ходить, говорить ежедневно она исполняет однотипный сценарий довести в своем окружении любого взрослого, ребенка, с довольным умиленным лицом получив результат ненадолго успокаивается, и через пару часов принимается снова за свои делишки, она специально может причинить боль с явным удовольствием, моей дочери она например специально можно сказать глядя в глаза обтерлась о место ожога, потом сделать вид что у нее это получается нечаянно дальше заниматься своим делом, причем с ней по много, спокойно говоришь, с примерами и ТП, результата ноль, наказываешь, тоже ненадолго хватает, причем с чужими людьми она милая, хорошая девочка.Ее мама считает что это отчасти гены отца, плюс избалованности, но я пытаюсь склонить к тому, что ее нужно вести к психологу. Это если в двух словах, дочку подруга приводит часто, но даже моего терпения порой не хватает, и я казалось бы взрослый человек не могу понять, как ещё вести себя с девченкой, чтобы она стала лучше, я и у нее спрашивала как ей помочь стать лучше, но в ответ каждый раз одно и тоже, не знаю как получилось, я нечаянно, больше не буду и ТП, ей важны только ее потребности, чтобы развлекали ее, о ком то думать, заботиться у нее не моему и нет понятия, только и слышно я хочу, мне скучно и ТП Подскажите, как помочь и подруге и девочке, я понимаю что это не мое дело, не мой ребенок, но учитывая, что девочка бывает часто у меня хочется и свою отчасти обезопасить, и этой девочке чтобы что то хорошее на ум шло.. И пишу я вам не для того, чтобы им что то насоветовать, а скорее для себя, чтобы понять как лучше себя вести чтобы не навредить малышке.
14.12.19
3 ответа

Ответы

Добрый вечер! Если вас лично сильно раздражает чужой ребёнок, попробуйте с психологом разобраться на  индивидуальной консультации, в чем тут проблема.
14.12.19
Сейчас на сайте
Дефицит внимания. А вам терпения и милосердия.
14.12.19
Здравствуйте. Вы уже задавали подобный вопрос, только здесь написали важное, что «скорей всего для себя», Вы что живете с малышкой? Ведите себя спокойно, делая акцент на разговоре с подругой, если мама девочки начинает разговоры, то Вы правильно делаете, что говорите про психолога, если бы мама действительно хотела решить проблему, то уже бы давно обратилась, а так уже маме нравится «по ойкать, по айкать», быть в центре внимания из за «трудного ребенка», так же не о чем будет говорить, если поведение девочки нормализуется… Вывод: Ведите себя спокойно, а если мама начинает «причитать», то сразу говорите про психолога и переводите разговор на другие темы. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
15.12.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store