Антибиотики до зачатия? - вопрос №3558756

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.

Перед зачатием пила антибиотики (лечила хронический цистит).

27.07.19-нолицин

01.08.19-09.08.19-супракс солютаб

в начале-середине сентября пила палин, фурмаг, монурал.

11.09.19-первый день предпоследней менструации.

с 19.09.2019 прекратила пить антибиотики.

25.09.2019-анализ мочи хороший, 17.10.2019 хороший анализ мазка (пила еще уроваксом и свечи на восстановления микрофлоры).

23.09.19-последний день менструации. Далее произошло зачатие. Может ли повлиять мой большой прием антибиотиков на ребенка? Помогите, пожалуйста. сейчас идет 7я акушерская неделя.
Считается, что цикл сменился? Должны ли были антибиотики выйти из организма до зачатия? Помогите, пожалуйста, разложить все по полочкам.

Дополнение автора от 15.12.19 16:05:08
23.10.19-последний день менструации.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лили!

Не переживайте по этому поводу. Так как антибиотики выводятся из организма в течение 24 часов.

Поэтому на зачатие это никак не могло повлиять. И тем более никак не могло повлиять на вашего будущего малыша, так как его еще и не было .

Спокойно вынашивайте беременность и проходите первый скрининг плода, который проводится с 11 по 14 неделю беременности. Уже во время этого скринга можно увидеть патологию плода, если она имеется.

Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович