может ли при синусовой аритмии так скакать пульс ? мерила в течении нескольких секунд перерыв 54,79,69 это где то за минуту он меняется или это уже мерцательная аритмия ? сама аритмия почти - вопрос №3558805

неосушается на ощуп только иногда очень явная с перебоями когда пульс высокий там чувствуется как на 2-3 удара сердце замирает и потом опять набирает частоту
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Кристина.
Это можно сказать, только сделав ЭКГ.
Перебои в ритме могут быть и при синусовой аритмии, и при экстрасистолии, и при мерцательной аритмии.
Желательно сделать ЭКГ и обратиться к кардиологу!

Игорь Викторович