Хочу установить элктрокотел отопления РЭКО 9 КВт в частном доме. Нужно ли увеличивать мощность подачи тока к дому до 380 КВт ? - вопрос №3559644

Ответы

В идеале, да, надо.

Но это зависит в первую очередь от линии, к которой Вы подключены, если она новая и Вам даны минимум 15квт, то вполне возможно. Дело в том, что сам котел при запуске может потреблять 9квт, а потом будет не более 6… Если конечно позволят условия эксплуатации.

Если линия старая и к Вам в дом уже приходит в зимний период около 200в, то о подключении такой нагрузки не стоит и мечтать. Потухнут последние лампочки…

При определенных условиях, есть варианты экономии, но нужны более подробные данные.