Что мне с собой делать? - вопрос №355979

Здравствуйте!!! У меня есть проблема. Дело в том, что я меньше недели назад расстался с девушкой с которой я был почти 9 месяцев. Расстались мы по моей вине. Дело в том, что я не умею разговаривать с людьми. Не нахожу тем для общения с ними. Я же постоянно сижу дома и никуда не выхожу кроме двора. Причина этому инвалидность первойгруппы. И вот девушке с которой я был, ей всё это надоело и она решила от меня уйти. Она мне говорила, что у неё появился другой парень. И мне кажеться, что он у неё давно. Просто она от меня это скрывала. А я её конечно очень любил и старался найти хоть какие то темы для общения но у меня не получалось. И теперь после того как она бросила меня, я каждый день о ней думаю и пока не могу забыть. Посоветуйте, что мне делать? Почему я такой не общительный? И как выходить из такой тяжёлой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Максим, здравствуйте.

Вашей проблеме можно помочь. В разделе «вопрос-ответ» мы не можем вас научить навыкам коммуникации. так называется ваша проблема. По-другому: искусство общения.

Что можно сделать прямо сейчас, чтобы помочь вам?

1. Вы можете обратиться лично к эксперту, который вам больше нравится (почитайте блоги, ответы, профили экспертов).

2. Прямо сейчас набрать в строке поиска «коммуникационные навыки», «развить ...», «научиться ....», «искусство общения», «научиться общаться» и т.д. Думаю вы поняли мою мысль.

3. Прямо сейчас скачть книги Дейла Крнеги. Это всемирно признанный специалист по общению. Набираете в поиске «Дейл Карнеги», бесплатно качаете любую его книгу и начинаете заниматься.

Советую сразу применять, то, что Карнеги рассказывает. Возможно это поможет спасти ваши отношения с девушкой.

Удачи! Если что-то непонятно, читайте профили экспертов и обращайтесь за помощью.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!