Встречаюсь с молодым человеком полтора года, полгода живем вместе. Он хорошо относится ко мне и мы любим друг друга. Доверяем и разговариваем, чувствуем друг друга. С сексом все странно - периодами - вопрос №3561705

занимаемся любовью днями напролет(и о, тогда все идеально во всех сферах), периодами — неделю вообще не дает к себе прикасаться и каждый раз находит тупейшие отмазки типа надо в ванную отойти, там чай попить СРОЧНО, а когда пытаюсь с ним поговорить — "да чего ты, все ок". При том, что мне нужен секс каждый день, но уже где-то год мы занимаемся любовь только когда хочет он — если он не инициирует, что бы я не делала — я получаю тупую отмазку. Мы пытались говорить, были обещания и тд, но все сводится к тому, что "пока не захочу — не смогу, а я не хочу". Когда я не хочу — я нахожу способ сделать ему приятно, а он даже не пытается. При этом где-то месяц назад подписался на всякие паблики с обнаженкой, и естественно, когда мы не занимаемся сексом — он мастурбирует(я ничего не имею против, но не когда это вместо секса), и хоть убей не понимаю, почему предпочитает это, а не меня.А я очень хороша в постели, у нас куча всяких игрушек и вообще в этом плане, мне кажется, мы лучшие, ибо все идеально — конечно, когда секс есть. А когда его нет — у меня падает самооценка, начинается истерия, и со мной вообще невозможно общаться. И с этого вытекают еще сотни проблем. Я очень эмоциональный человек. Для меня любая мелочь — тревожный звоночек, и если что-то одно не в порядке — все не в порядке. За время отношений, а конкретно, после начала совместного сожительства, все будто пошло наперекосяк. Крики, ссоры, агрессия с моей стороны (я думаю, из-за отсутствия секса). Но с этим я справилась сама, научилась по выключателю менять тон и убедилась, что добиться чего-то можно только диалогом и просьбами. Я стараюсь не срываться на нем вообще, и у меня это выходит на сколько это возможно. Взамен этому я нашла себе новое увлечение — не злиться, а реветь. Я каждый день, может, и не раз, и не два в день, закрываюсь в туалете и реву, пока сама не успокоюсь или пока не останется сил. Мне это не нравится, но по-другому пока что не выходит. Мч об этом знает, но еще ничего не предпринималось по этому поводу, кроме этого письма Вам. Еще я сомневаюсь в каждом своем решении, долго определяюсь, чего мне действительно хочется, во мне будто живет две личности, которые могут полчаса спорить, какой выпить чай — зеленый или черный. Я могу менять свои решения в зависимости от настроения, а с некоторыми из них приходится сложно — допустим, мы через неделю улетаем к родителям мч в другую страну: я раз 30, наверное, меняла свое решение по поводу этой поездки, и когда в конце концов в последний момент взяла билеты на самолет — пожалела об этом еще 30 раз. Есть еще одна проблема: во мне есть вечный двигатель, который мотивирует меня каждый день, заставляет стремиться к чему-то и создавать что-то, во мне бурлит постоянное вдохновение. А мч совсем, как оказалось в совместной жизни, другой — никаких четких планов на будущее, лишь бы подольше поспать, лишний раз не дергаться и по возможности переложить все заботы на других. Меня это откровенно бесило, но со временем, мне кажется, я стала такой же — он будто высосал с меня всю эту энергию как вампирчик. Но никаких признаков нарциссов-абьюзеров у него нет — он очень поддерживает меня, заботится, оберегает, любит. Дает мне все, что я прошу и хочу. Обещает двигаться, стремиться к чему-то, постоянно строит какие-то планы, которые никогда не сбудутся — а я искренне не понимаю, зачем. Что со мной не так? А может, что-то не так с моим молодым человеком? Я очень дорожу этими отношениями, ибо знаю, что другого такого человека просто нет. Мы искренне любим друг друга и расставаться не готовы.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

«А может, что-то не так с моим молодым человеком?» — Почему обязательно с кем-то что-то не так? Возможно вы просто разные во много и не нужно вам друг-друга приравнивать во всём? Да, он вот такой, как есть, и другим он не будет, и для него это нормально и естественно. Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности. Особенность в том, что в гармоничных отношениях никто никого не меняет, а принимают как есть. Конечно, люди могут меняться в отношениях, но сами, а не потому, что партнёр этого требует, так как, если меняться из-за требований и договоров, тогда это будет приводить к конфликтам. Вам нужно «секс каждый день», а ему «неделю вообще не дает», и каждый из вас по-своему прав. У вас «есть вечный двигатель», а ему лучше когда «никаких четких планов на будущее», и в этом каждый из вас соответствует своим личным взглядам и ощущениям, и это естественно. Другой вопрос, что эта ситуация отображает ваши личные противоречия, где вы выбрали парня с определёнными качествами, а сейчас хотите от него добиться каких-то других качеств, которые для него не естественны. То есть, дело не в парне, он такой как есть, а в каких-то ваших противоречиях.

«Что со мной не так?» — Вы сейчас пишите о том, что вам не нравится ваш же выбор парня вот с такими качествами. Можно предположить, что вы ожидали, что парень в отношениях с вами изменится и станет таким как бы вам хотелось, подстроившись под вас, но ситуация показывает, что он хочет оставаться собой, и это вас почему-то удивляет. По-другому говоря, вы сейчас столкнулись с некими своими же противоречиями и иллюзиями, думая и ожидая о парне и ваших отношениях одно, а выбирая и делая другое. Если вы хотите гармоничных отношений с этим парнем, тогда примите его как есть, вот с такими сексуальными особенностями и с такими взглядами на жизнь, и перестаньте его менять и перевоспитывать. А если вам не подходят такие особенности парня, тогда возможно вам стоит искать более подходящего вам, только перед этим стоит задуматься, а не повториться ли ситуация и с другими парнями, так как вы сами это делаете в отношениях. В любом случае, вам стоит задуматься о том, какие ваши выборы, привычки, взгляды и действия негативно влияют на вас и ваши отношения. Другой вопрос, что вам делать со своими сексуальными желаниями «секс каждый день» и со своим «вечным двигателем», учитываю разницу с парнем, но это уже ваши личные сложности и противоречия, а не парня. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.