Продажа картин за границей - Украина - вопрос №356239

Добрый день! Я — художник с Украины. Какие документы мне нужно оформить, чтобы иметь возможность выставлять свои картины на выставках в Европе? Подскажите, пожалуйста, с посольством как быть (если нет приглашения, как мне выехать на неделю)?.

1 ответ

Ответы

Вам нужно разрешение от искусствоведа, акредитованного на таможне. На каждую картину. Для этого нужно обратиться в ближайшую таможню.

 Для поездки оформите туристическую визу — есть много фирм, к-е это делают без заказа тура. Их найти можно через интернет. Второй путь дешевле, но более трудоемок — самостоятельно собираете необходимые документы,(приглашение не обязательно), к-е предъявляете в посольстве.

Успешных выставок!