Помогите выбрать из утверждений: 1)да 2)нет 3)недостаточно данных, про критическое мышление. Желательно объяснить почему. - вопрос №3562590

1.Ненадежное состояние мира между народами, проживающими в одном регионе, не означает, что средняя продолжительность жизни людей останется постоянной. Эпидемия, стихийные бедствия и нестабильная погода, особенно вследствие парникового эффекта, а также следующее охлаждение и потепление областей вызывают колебания средней продолжительности жизни и ведут к тому, что, что у определенного народа увеличивается или уменьшается средний возраст популяции.

Вопросы: 1.Эпидемии являются одной из причин колебания средней продолжительности жизни. 2.Ожидается, что средняя продолжительность жизни будет расти в будущем. 3.Средняя продолжительность жизни уменьшается из-за охлаждения некоторых регионов.

2.Работа мобильных телефонов становится все более сложной, и теперь пользователям все чаще требуется иметь навыки работы с компьютером для эффективного управления телефоном. Например, новые мобильные телефоны часто имеют функции высокого уровня, такие как текстовые мессенджеры, аудиовизуальные средства, интернет и компьютерные игры. Некоторым пользователям, вероятно, будет все труднее управлять этими функциями, хотя есть большой и растущий сектор молодых пользователей, которые кажутся более естественно компетентными в их использовании.

Вопросы: 1.Все более сложная работа мобильных телефонов означает, что есть мало пользователей, которые естественно компетентны.2.Интернет становится все более распространенным явлением в мобильных телефонах. 3.Большинство пользователей обильных телефонов используют навыки работы с компьютером для использования телефонов. 4.Аудиовизуальные средства в мобильных телефонах кажутся естественным образом легче для молодых пользователей.

3.Производство органических пищевых продуктов, поставляемых в продовольственные магазины, продолжает значительно возрастать, причем спрос особенно высок в Европе и Северной Америке. Здравоохранение и более высокий уровень жизни способствуют росту потребления и рынок, вероятно, утроится в течение следующего десятилетия. Органическая пищевая промышленность столкнется с проблемой удовлетворения будущего спроса.

Вопросы: 1.Органическое производство продуктов питания является самой быстрорастущей отраслью в пищевой промышленности. 2.Основной причиной повышенного потребления органических продуктов питания является более высокий общий уровень жизни. 3.Потребители меняют свои пищевые привычки, потому что они больше заботятся о своем здоровье. 4.За последнее десятилетие потребление органических продуктов питания утроилось.

4.В настоящее время движение против расизма в западноевропейских обществах имеет большую популярность. Открытость к многообразию и многокультурному обществу в результате массово иммиграции также способствовала уменьшению дискриминации, которой подвергаются меньшинства. К сожалению, расовая дискриминация по-прежнему распространена. Дискриминация по расовому признаку может создать анархию и повредить тонкую ткань общества, что может подорвать устойчивость страны.

Вопрос: Расовая дискриминация менее очевидна в плотно населенных обществах.

5.Производственные возможности в азиатских странах значительно развились в плане улучшения качества, но оно остается многогранным атрибутом, в котором всегда есть место улучшениям. Наиболее важной инициативой является внедрение стандартов ISO 9000, которые использовались в качестве регуляторов качества и механизмов минимизации ошибок. Тем не менее, большое внимание, уделяемое качеству, приводит к увеличению затрат, приближающихся к показателям и ценам западных производителей, что ставит под сомнение их оправданность.

Вопрос: 1.Внедрение стандартов ISO 9000 привело к уменьшению числа ошибок. 2.Большое внимание, уделяемое качеству, привело к увеличению производственных возможностей.

Я вроде и все понимаю и правильно выбираю(как я думаю), но почему-то все равно большинство ответов у меня неверные. Хочу понять в чем причина((
18.12.19
0 ответов
Ответов пока нет

Liza

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы

Михаил Александров

от 0 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Андрей Андреевич

от 70 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store